Беременность и роды

Как можно увеличить лактацию? Ребёночек не наедается.

Я тоже как только не пробовала увеличить лактацию - и таблетки пила и орехи ела и специальные чаи пила, но ничего не помогает. Все-таки приходится докармливать ребенка
Marina Zarubina
Лучший ответ
Раньше мамочке рекомендовали
пить укропную водичку и больше жидкости.
сгущенка . с гред. орехом.
и мне очень понравился
http://hipp.ru/range/natal/prod_26.html
чай и кофе с молоком, больше жидкости
кушайте орешки
и конечно апилак, хоть в свечах хоть в таблетках
очень действенно помогает
Елена G
Я слышала что нужно пить чай со сгущёнкой
Горсть грецких орехов заливаете стаканом горячего молока и настаиваете 2-3 часа, можно добавить ложку меда. Пить побольше жидкости, горячего чая. Чаще прикладывать ребеночка. Чем чаще прикладываете к груди, тем больше будет молока. . Особенно ночью. В период в 3 до 6 утра. Покормите малыша, а все что останется - сцеживайте. Выпейте стакан теплого чаю и ложитесь спать.
Я помню как-то считала - у нас до 15 прикладываний за день было, и не смотря на это я еще сцеживала молоко. Потом все наладилось и молочка хватало. А педиатр нам уже смесь назначила. Купили. до сих пор в шкафу стоит нераспечатаная : )
У меня молока тоже было мало, в итоге докорм смесью, с 4-х мес. прикорм кашей, но на ГВ Все еще (2,2г) ! Что интересно, что потом она стала малоежкой, а вес набирала нормально, значит молока ей хватало и она наедалась! Теперь точно знаю нужно маме хорошо питаться, и не обязательно орехами, от них молоко становится жирным и ребенку трудно сосать, от капусты ребенка может пучить, пейте чаи для лактации, соки, мне еще выписывали апилак - маточное молочко!
Чай с молоком (и грецкие орехи чтоб молоко было жирное, только много их не надо) , а так хорошее питание режим
Ал
Алиша
орешки кушайте и еште капусты по больше
А. J
чай с молоком. есть таблетки на пчелином маточном молоке называются "АПИЛАК"
Чаще кормить малыша. Выработка молока, по мнению спецциалистов, зависит в первую очередь от этого. Сцеживание приводит к увеличению молока, но если ваш не наедается - другой случай. Но если молока станет много, то не сцеживать ни в коем случае, так как увеличение может привести к застою. Нужно смотреть в каждом случае индивидуально.
Больше пейте
Lена M