Беременность и роды

Для беременных: вы врачу про все свои болячки рассказываете? Или у вас всегда

"ничего не болит", "ничего не беспокоит", даже если и беспокоит?..
всегда говорила, только ей пофиг было. Тошнота, отеки, головные боли. Она " угу" и пишет в карте" жалоб нет". Сменила я врача. Зачем оно мне такое? которому пофиг, что у меня болит и лечить ему меня лень и в стационар направить видимо влом. А счас все говорю своей гинекологине. Ответит, успокоит, пропишет что надо.
Елена Колесникова
Лучший ответ
Я не беременна, но категория *беременность и роды*, всегда на виду в СДД. Иногда складывается впечатление, что в категории девчонки намного больше рассказывают, чем у врачей.))))
толку-то рассказывать.... сколько себя помню - только пара врачей поставила диагноз вообще - причем задавали вопросы сами.... остальные все вокргу да около... так диагноз поставят и будут лечить непонятно от чего... знаем - плавали...
Нелли Kорниенко
когда как. если не значительно покалывает, то и не говорю. А то понавыписывают всяких лекарств, только вред.
Если сильно беспокоит
Женя Чумакова
Когда как. смотря что меня беспокоит, если что то что я сама не понимаю, то да, а если сама знаю от чего то нет.
первое время пыталась, но ответа никогда не получала, врач будто не слышит! теперь " все хорошо "
Говорю если сильно что то беспокоит
Алена Юра
Стараюсь всё рассказать, правда потом столько навыписывают, что приходится врать, что всё пью.
если уж так беспокоит, что спать по ночам не дает, или настолько долго, что сама начинаю волноваться, то скажу.. .
а так по мелочам... не хочу.. .
знаю же... опять куча таблеток, анализов за неимоверные деньги порекомендует... нах надо
Лена Жучкова
все рассказывала, и считаю, что правильно делала.
Рассказываю, но ничего кроме ОРВИ и герпеса на губе пока не было, и не будет надеюсь, от герпеса выписали таблетки (дороже 1000), я выпила 2 и больше не стала!
Смотря какому доктору... а то залечат... одному всё другому ничего...
Ainagul Aidosova
Если ты даже не жалуешься, а тебе выписывают кучу всяких процедур и препаратов, то что же будет, если еще и жаловаться на здоровье!! ! Всю беременность молчала, как партизан :)
Алла Коробова
Татьяна P Это точно)))
Мне со всеми хорошими анализами 12 таблеток в день пить понавыписывали))))
огда ка
Я говорила когда что то беспокоило и на какие вопросы мне не могла ответить мама а вообще считаю первая беременность когда нужно с врачом советоваться
когда как
Девчата, я вам как медик говорю, часто если скрывают всё равно потом "вылазит" наружу - начинаются осложнения, или по УЗИ, по анализам, а ещё есть симптомы и состояния которые про определённые болячки и без вас о заболевании скажут - просто иногда смешно становиться.... Некоторые кадры даже беременность пытаются скрыть - мол грыжа, ожирение....
Ну про всякий прыщ не расскзываю, а вот отом, что реально имеет значание - говорю. На то он и доктор, чтобы помочь. Мне с моей гинекологом - повезло: внимательная и отзывчивая!!!
я рассказывала все, просто тяжелая беременность была