Беременность и роды

Сейчас у врачей принято пичкать своих беременных пациенток целым арсеналом таблеток? или кто-то же все-таки обходится?

Я отсеивала примерно половину прописанных средств. Правда читала научную литературу
Лена Буланова
Лучший ответ
Я обходилась, хотя назначали немало. Беременность не была особо легкой, лежала несколько раз на сохранении, но лекарства не пила, врач был очень хороший, поэтому я позволяла себе "капризничать" - шутила, что с этих таблеток меня тошнит, а уколы очень болезненные. Доктор смеялся надо мной, но особо не настаивал, думаю, что они перестраховываются на всякий случай.
А я эти таблетки, непила, не ела, не смотрела, а дура врач мне сказала, что ребёнок будет слепой. Много дур врачей сидят для беременных и трепят им нервы...
Дина Сагнаева согласна. но как узнаешь... все равно врач есть врач
особую кучу таблеток не пила.
Но когда на сроке примерно 21-22 недели у меня так живот заболел, что на скорой увезли, от медикаментозного лечения отказываться было бы просто глупо. Может тогда бы у меня вообще не было моей доченьки.
Беременность процесс конечно естественный, но бывают и выкидыши. Так если есть возможность сохранить ребеночка, почему бы этого не сделать.
Знаете, например и от воспаления лёгких естественно умереть можно, однако ж лечимся.
A_
Aina __
А у нас сейчас почти нет здоровых женщин! У меня постоянно были какие-то проблемы со здоровьем во время беременности. И витамины пила не зря: все равно заеды время от времени "красовались" в углах рта, причем жуткие.
Да, правда, когда я была беременная такую кучу витаминов навыписывали, что ужас. В день до 15 таблеток глотать, только я не все пила. Обычные витамины и фолиевую кислоту. А остальное, типа кальция, железа можно и из продктов взять.
не таблеток а витаминов и минеральных комплексов.
Рождение ребёнка - естественный процесс, не предполагающий использования арсенала таблеток, витаминов и разной другой дряни
Дина Сагнаева Ну знаешь... Когда они есть и продаются, лучше лишний раз перестраховаться, попичкать себя этой дрянью, чем потом, не дай бог, с ребенком будет что-нибудь не так и будешь думать: вот... врач же мне прописывала таблетки, а я, дура, не пила...
мне ничего кроме витаминов не выписывали.
всегда интересуйся зачем они у меня подруга генеколог я спрашиваю у нее действительно многие лекарства необходимы например чтобы лучше формировалась нервная система у малыша и т д так что всегда спрашивай что за препарат
А я вообще не пила! Сейчас столько подделок. Что и не поймешь лечат или калечат! Делай проще-иди на овощной рынок и по-немножку, гранатики, хурма, яблочки и т. д. И вкусно и полезно!
я в августе родила второго сынишку. из назначенных средств пла только флиевую кислоту до 12 недель. и, конечно, при угрозе ГИГИПРАЛ, НО-ШПА, МАГНЕ В6, но это только 2 раза за беременность!! ! а все остальные витамины и прочую дребедень вообще не пила. ПРИНЦИПИАЛЬНО. ЗАЧЕМ? ? я ж не на Севере в яранге живу. я не уверена, что в этих витаминах все нормуль. просто полноценно питайся и все. а как наши бабушки без химии жили? родила здорового, крепкого малыша 4 120. никаких проблем. ттт. и тебе желаю. да и знай, что с кальцием нужно быть осторожной. он провоцирует угрозу.
Ну кучу таблеток прописывают только когда это надо, у меня был кольпит-выписали тержинал, а так только витрум и йодомарин-но витамины и не только во время беременности пить надо
Шапери Махмудова !!!!йодомарин при беременности пиь нельзя. только строго по показания при заболевания щитовидной железы!!!!
Дина Сагнаева почему нельзя?
Олеся Бабинцева Вы врач чтобы говорить что можно что нельзя?
ннуууу.... можешь и не принимать, тогда поддерживай организм натуральными настоями. .
проконсультируйся у фитотерапевта (есть такая категория врачей)

такой пример.. .
не будешь кушать достаточно кальция (и не только) , испортишь или вообще потеряешь свои зубки. .
так что лучше поддержи свой организм в столь сложный период
Екатерина Закорюкина совершенно верно, после родов резко прекратила прием витамином и результат сразу сказался на зубах и волосах.
Да, принято у них, я стараюсь ничего не пить из того, что выписывают, только то, что считаю нужным САМА....
Я без таблеток обходилась... Мне выписывали Курантил только, наверное, на всякий случай, сначала вроде как начала пить, потом передумала и перестала, и все было нормально.
Таня ********
все врачи говорят по разному, проконсультируйтесь с другим специалистом и выберите подходящий вариант. Я действовала по своим ощущениям, интуиции. Родила здоровенькую дочьку. Правда почки во время беременности смогли вылечить только в стационаре, ЖК только пичкали дорогостоящими лекарствами не имеющими никакого дейсвия.
Да, любят попичкать. Мне на первом месяце назначили утрожестан типа на всякий случай, чтобы не было выкидыша, хотя угрозы никакой не было. Подруга посоветовала не принимать гормональные препараты особенно в первые 12 недель, когда формируются органы малыша, и я не пила.
И потом на приеме пожалуюсь на что-нибудь, она даже не посмотрит где я показываю у меня болит и тут же назначает таблетки.
Витамины считаю попить стоит.
Для почек еще любят назначать на всякий случай канефрон.
A*
Aigul *
это неверно сейчас у всех, но мои знакомые сначала узнавали для чего это и зачем а потом принимали, в большенстве случаес 50% из назначенного непринимали, т. к. приписывали ерунду
Я пила только "Элевит" - это комплекс минералов и витаминов для беременных, а всё что выписывают врачи я не пила - у меня аллергия на лекарства. Безоговорочно доверять врачам нельзя, если вы чуствуете себя хорошо и анализы хорошие, то не нужно поддаваться и пить кучу таблеток.
Сейчас с нашей экологией, мы не дополучаем полный обьем витаминов с продуктами, а не хватка витаминов не оч. хорошо отпечатывается и на маме и на ребенке. Фолиева кислота-принимается для предупреждения плацентарной недостаточности. У кого низкий гемоглабин-тем назначают препараты железа, витамины практически всем нужны. назначают магнийБ6 и калий это по показаниям, у кого судороги бывают. Я пила только фолиеву кислоту и витамины.
пичкают витаминами, а когда есть какие-то проблемы, угрожающие ребенку, то прописывают лекарства....
Abdykalykova A.e