Девочки, вы лежали на сохранении хотя бы раз?
как понять, что нужно на сохранение?
и вообще, это не значи, что уже ВСЁ, надеяться нечего? сохраняют же?
Беременность и роды
вопрос только для родивших !!!или на больших сроках)))
ничего страшного
врачи тебе маточку укрепят чтоб ребёнок подольше там в водичке поплавал и набрался сил
не переживай
Лежала месяц с 9 до 13 недели.
Врач должна понять. Либо матка в тонусе, либо выделения. Или еще что-то не так.
Сохраняют конечно. Вон лежит в кроватке :))
Почти все рожают)) ) для этого и сохраняют.
Как понять - доктор скажет. Но они бывает перестраховываются.
лежала, 3 раза. Из-за повышенного содержания кетоновых тел и из-за подозрения на гестоз
понять надо или нет, может только врач на основании анализов. Если надо, то лучше ложиться, мало ли что
на сохранение загремелеа в 22 недели, пробка отошла вдруг и раскрытие началось. Врачи разводили руками, сказали - надежд не строй, в следующую беременность все получится, не расстаривайся. а эту. . вряд ли удастся сохранить. Но одна врач (кандидатскую защищала) , взяла меня под свой контроль, наблюдала, лечила, колола, но до 32 недель дотянула. В 32 недели родила, недоношенного, но живого малыша. Сейчас ему уже 5 лет! Здоров!
Как понять что нужно на сохранение? Если что-то не так или что-то беспокоит. Решает это врач, осмотрев вас.
Надежда есть всегда!
с первой беременность положили с давлением на сохранение на поздних сроках. конечно сохраняют а что зря кладут чтоли, в этом деле лучше перебдеть чем наоборот
все беременность по больницам с гипертонусом по задней стенке.
и в роддоме в потологии лежала до родов 2 месяца. а все начилось в 5 недель беременности попала с кровотечением. сейчас этому кровотечению 7 лет
с чего ты взяла что все сохронять не чего
я лежала с первым ребенком месяц на сохранении с 20 по 24 неделю. было нужно, т. к. матка была в тонусе и мне снимали тонус
нет не лежала. Если ложат, значат есть что сохранить! Я так думаю. Подружка 3 раза лежала за беременность. мы с ней почти одиноково родили. У нее что то с почками там.
я лежала в дневном стационаре, хотя меня хотели в роддом запереть)
но у меня старшую не с кем оставить было.
а на сохранение кладут при и гипертонусе и гипоксии и отеках,
не обязательно какой-нибудь страшный диагноз.
Я во вторую Б была на сохранении в 25недель, лежала 6 дней потом ушла под расписку. У меня реально текла кровь, не мазало, а именно текла. Дочке скоро 2,5 годика)))
Ни разу не лежала. Сохранение и есть, чтобы сохранять, по-моему логично) Понять просто - врач скажет, если что-то не в порядке и надо в больницу.
была на сохранении.. на 13й неделе! как я поняла? легко.. . начало кровить, скорая увезла! сохранили слава Богу. .
узнать просто, тебе просто становится плохо.. или опять же таки.. кровь.. .
Сохраняют, главное не затягивать, если что то беспокоит!
лежала, на сроке 24 недели и с 35-ой пока не родила. Врачи перестраховываются больше, сейчас не легла бы. смотрите по своему самочувствию и по показаниям. Если угроза прерывания, то лучше лечь конечно, а если они отеки усмотрели, то вполне можно и дома бороться с этим.
Я лежала на сохранении 2 раза. И это не значит что надеяться не на что. Мне столько наговорили когда я легла в первый раз. Что и замершая беременность и внематочная. И все это без всяких анализов и узи.
Главное сами сохраняйте спокойствие.
с 5 недели по 7 лежала, потом с 34 по роды...
Я лежала, и не однократно. ) Ничего страшного, обычно ложатся сохранять при тонусе, при отеках, проблемах с плацентой. Если врач говорит, что нужно ложиться, обязательно следуйте этой рекомендации. Ничего страшного с Вами и малышом в больнице делать не будут. Помогут решить некоторые проблемы, и родите прекрасного ребенка! ) Главное-любить его и верить, что все получится. ) Здоровья Вам!)
Нет, не лежала....
Дважды лежала. Первый раз - кровило, второй раз - тонус. Врач отправил, полежала, меня покололи и выпустили. Доносила, родила в срок.
Конечно сохраняют, 2 раза лежала на сохранении, и все отлично сохранила))
Лежала, все последние месяцы. Конечно, это не конец! Сохраняют почти всем! !
Как понять - врачи сами скажут, надо или нет. мне прямо в ЖК скорую вызывали, второй раз день на сборы дали, мы сами в роддом приехали. А сейчас тем более все перестраховываются, кладут каждую вторую и почти все рожают, не переживайте!
Лежала обе беременности, но вопроса чего то не поняла.
Лежала и не раз. На сохранение кладут не только в крайних случаях, когда надежды нет, но и при тонусе матки.. . а тонус может быть от чего угодно, поэтому не волнуйтесь, и спросите у врача по какому поводу кладут.
Как понять? Боли разной локализации, выделения не такие как всегда, особенно кровянистые.. . тонус и т .д.
Я не успела) Направление дали потому что матка в тонусе была на 35 нед. Пришла я в пятницу, мне говорят "че тебе здесь в выходные делать - иди домой в понедельник придешь". Не дотерпела до понедельника - в воскресенье рожать уже приехала)) ) Слава богу, все обошлось) А сестренка моя три раза на сохранении лежала...
ну у всех по разному бывает. . причины ж разные у всех, кто то с угрозой прерывания, а кто-то по причине пиелонефрита
все будет хорошо. . не надо на негатив себя настраивать! сейчас есть много возможностей сохранить самые сложные беременности! удачи вам!
Да, я лежала и очень долго: у меня было очень низкое предлежание плода. Меня положили на сохранение в 7 месяцев, а выписалась я уже с доченькой. Так что не бойтесь, все будет в порядке!!!
Врач решает направлять ли беременную на сохранение или нет. В основном направляют, когда есть угроза прерывания.
в начале беременности лежала на сохранении, была угроза выкидыша, гематома в матке и ничего все обошлось, вот скоро уже в роддом .
я не лежала, но знаю - папаверин/ношпу в попу, и "витаминки" в капельнице - вот и все сохранение.. .
плюс всякие анализы и тд
На маленьком сроке (до 12 недель) по-моему, лучше не ложиться, толку не будет. Меня в 9 недель с коричневыми выделениями положили, не было никаких назначений, кроме витаминов, не сохранили. В следущую беременность тоже была в 6-8 недель незначительная мазня, но я отказалась ложиться, решила - что будет, то будет. И выносила нормльно, родила дочку в срок.
А вот на больших сроках, если есть показания, лучше лечь на сохранение. Там уже много возможностей снять тонус и т. п, вообщем, сохранить ребенка.
Что значит уже все? Срок какой? Всех с разными причинами кладут на сохранение.
я не сохраняла, но со мной лежала девочка так ее оч часто клали сохранятьв этом ничё страшного, иногда и по пустякам кладут.... Меня вот маме реально сохранили :)..чуть не произошло плохое.... так что не переживайте сохраняют :)
Срок 5-6 нед-угроза самопроизвольного выкидыша
Срок 30-32 нед-преждевременное старение плаценты, кальциноз плаценты, риск задержки развития плода.
В первый раз- выделения коричневые начались, увезли по скорой
Во второй раз-сходила на Узи-Доплер-там все и выявили.
Грозили преждевременными родами. Ха-ха. Родила ровно в 40 нед, так как знала день зачатия.
Сама, без стимуляций и разрывов!!!
Лежала, на 16 неделе, 21 день провела в больнице, кололи лекарства разные. Чудушке нашей 2 годика исполнилось )
35 недель. Не лежала.
если есть хоть какая-то вероятность, нужно пытаться. в том, что Вы ляжете на сохранение, ничего страшного нет, будете под постоянным присмотром специалистов и в любую минуту сможете обратиться за помощью, чего дома в ожидании скорой ( не дай Бог, конечно) не получится.
другой вопрос, сколько это будет стоить?. . но тут уже выбирать не приходится...
у каждого индивидуально смотрите по своему состоянию я за весь период беременности лежала три раза и думаю что все три зря
Весь восьмой месяц на сохранении провела, матка в тонусе, угроза выкидыша. А родила ровно день в день, как акушерка высчитала. Дочке 5 лет ...
лежала на сроку 6 недель... там врядли спасут, а вот на 24,на 35 неделях очень все хорошо, поколят папаверин, магнезию поделают, если есть отеки очень хорошо и матку расслабляет, полежишь и все в норму придет! Я думаю на больших сроках если тонус есть лучше лечь!
Светлана Турбина
А понять можно если есть выделения,какие то боли,матка "КОЛОМ" стоит-в тонусе,токсикоз,сильные отеки.
я не лежала, и это определяет врач. а беспокоится тебе не очем, это не страшно, просто ложат есле тебе родить будет сложно, может малыш крупненький, или кто поздно рожает или на оборот рано может просто перестраховатся, ты же человек и за свою жизнь не редко болела, вот и все, они просто перестраховываются ради тебя и твоего малыша, некоторые даже по собственному желанию ложаться так что не переживайи у тебя все хорошо будет))))) 0