Беременность и роды
Если мама напрягает насчет внуков, а я пока не хочу рожать?
ну как такое может быть???? вы сами должны захотеть этого, зачем нужен нежеланный ребёнок, придёт время. когда вы захотите и тогда со всей любовью родите
ответить, что это твоя жизнь и тебе решать, когда и сколько детей рожать... А вот маме в своё время надо было ещё одного родить- раз она так малыша хочет))
скажите, что ей отдадите, когда родите. Может поубавиться желание напрягать. Всему свое время.
Мама права! Она, во первых, хочет не только увидеть внуков, но и помочь тебе вырастить их. К тому, поверь на слово, быть в возрасте и иметь собственных малых и неопределенных в жизнь детей очень нелегко. Хочется пожить для себя, для детей и внуков. Многие после 50 лет имеют совсем другой взгляд на жизнь, на отношение к окружающему миру. Лучше быть молодой бабушкой, чем старой мамой.
Это ваша жизнь, а не мамина, и вам решать, когда заводить ребенка!
Ладно, мама, а мне вот свекровь уже плеш проела, рожать надо, а то буду старороженницей.
Когда моя мама заводила такой разговор, я на полном серьезе говорила "рожай сама"))) , а вот подруга послушала маму, которая постоянно капала ей на мозги и родила замечательную дочку.
Ну а вы наверное очень ответственно относитесь к рождению детей, поэтому и не хотите?
Хотите, если бы не хотели, не обращали бы внимание.
Сказать маме, что когда будете готовы, вы ей сообщите
Предложите ей самой родить!
СКАЗАТЬ МАМЕ- РОЖАЙ САМА, ИЛИ РОЖУ КОГДА ПРИЙДЕТ ВРЕМЯ-ЭТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ! ВЫ ПОПЫТАЙТЕСЬ АБСТРАГИРОВАТЬСЯ ОТ МАМЫ- У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ!
ХОТЯ ВСЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ-И РОЖАТЬ ТОЖЕ!
А вы купите маме куклу "Беби-борн", пусть с ней возится. И памперсы менять будет!