Беременность и роды

а вы знаете что деткам до 3 лет, лекарства вы писывают бесплатно? Кто получал? Что?

не все лекарства!!!! А есть определенный список льготных лекарств бесплатных, есть лекарства по сниженной цене - скидка, кажись 40%, не помню - на рецепте есть графа - бесплатно или за минусом 40 (???) % ...
*********************************************************************************************************************************
Вот буквально на днях мой сынуля заболел - выписали Виферон-свечи.... Доче года 1,5 назад выписывали капли Зиртек.. .
а к ответу Ири$ка - может в разных больницах и свои правила, но у нас рецепт выписывает педиатр, его необходимо только заверить у секретаря главврача и всё!!!
Вот вопрос в другом, что не все аптеки работают с лекарствами по рецепту, у нас определенная аптека только районная
И, кстати, если я не ошибаюсь - это также благодаря родовому сертификату - часть сертификата отдается педиатру после родов, вот при его наличии и есть такое право получать лекарства из списка льготных рецептных лекарств до 3-х лет....
Татьяна Руднева
Лучший ответ
Получали панадол, антибиотик какой-то.
Ира Захарова
Проблема в том, чтобы вытребовать эти лекарства. Никто не хочет оглашать список тех лекарств, которые положены бесплатно.
Нам что-то выписывали и даже давали адреса аптек, где якобы это можно было получить. Но сколько мы туда ни ходили, ничего нужного нам у них не оказывалось - так что всё необходимое мы покупали за свои кровные.
Rozka .....
да ты что))))???? я знала. и нам выписывали если они были в регистре бесплатных
Е*
Екатерина ***
Да... Получала Виферон и Элькар. На первом году жизни. Счас лекарства не нужны.
Виктория Чернова (Слюсарь) А они кстати по 300 руб стоят(и не по одной нам давали)
Получали глицерол и санопакс от невролога. Глицерол - вода с глюкозой, цена ему копейки. Санопакс стоит 140 руб. , зато к нему в придачу шел энцефабол (без малого 700 руб.) , который за свои деньги покупали.
Taisa Ibragimova
Наивные вы все. Есть перечень лекарств, которые можно получать по льготным рецептам, так там стоимость не превышает рублей 20. Оно вам надо - кучу подписей собрать ради этого.
Ольга Тихонова
Екатерина *** да нет. там есть нормальные лекарства.
там группы смотреть надо. нам выписывали антибиотик за 300р.
и нечего кроме печатей в регест.
ну может быть у вас так. а в москве так.
Ира Захарова Нам тоже дорогой антибиотик бесплатно выписывали. Ничего не собирали. Врач позвонила, сказала в регистратуре забрать рецепт. И всё.
Да, я об этом тоже уже поздно узнла и не успела воспользоваться. Но, не всегда там можно взять что нужно... В аптеке часто не бывает нужных лекарств...
Алла Раджапова
Меня тоже этим как то озадачили... Пошла к заведующей поликлиникой.... Оказалось, что бесплатно дают только "жизненно важные препараты" - Инсулин там и пр. Остальное покупайте сами)
Madina Bo'ronova
я о таком и не слышала (((
получали детрим, виферон,
Ольга Жукова
Первый раз о таком слышу!
даже не догадывалась (((((((((
Мы выбивали эти лекарства, им их выписывать в лом. У них есть определенный список лекарств. Мы лично получали бифидумбактерин, линекс, пантогам, диакарб, эспумизан.
Екатерина *** по деньгам то нормуль выходит. один понтагам стоит 500р.
линекс 250. эспумизан наверное р200
диакарб тоже не из дешевых. но этот список у невролога???
а у каждого врача свои списки.
Настенька Печёнкина Нет, существует один полный список лекарств, его можно посмотреть у главного фармаколога у вас в поликлинике.
знаю! но у врачей ничего не допросишься!! к врачам на приём и то не записывают!!