Беременность и роды
Как могут спорить до усери о детях НЕ рожавшие?
Посмотришь тут, советы дают НЕ рожавшие, да прям такие будто у них пять детей по полкам Да вот у меня....у подруги, да вот у меня у сестры и т.п. А у самих ведь нет детей, ну как можно давать советы о детях, о родах да и вообще о том, что с этим связано - не имея собсвенных детей? Не дурость ли?
а как можно рассуждать о родах с мужем не рожав так ни разу самой? а как можно советовать не делать аборт тем кто в такой ситуации когда реально невозможно рожать не был? так и тут...
да пусть советуют.... может им легче от этого....
Как можно портить свой образ словами типа "до усери"?))))
А вообще - если детей не было, это не значит, что нет мнения.
И так со многим.
а почему бы и нет, чужой опыт - тоже опыт.
Откуда столько презрения?
Кстати, говорят, что гениальные педагоги детей как раз не имели, но воспитывать умели как никто.
Откуда столько презрения?
Яна Воронцова
согласна. чужих не жалко.
Ну значит это умудрённые опытом женщины, они лучше знают)))))))))))))))
Да латно =))Тут и мужки совты дают, им тожа надо=)
Я кстати тоже много думала смотря на детей сестры и полагала (правда советы не давала). На деле оказалось не так все! А то что пишут по поводу воспитатели и учителя у которых нет детей. а воспитывают очень даже прилично... так это единицы.
не обязательно становится мамой чтобы знать психологию ребенка многие учителя не имеют детей а подход в воспитании четкий.
Наиля Хасанова
откуда дамам, у котрых нет детей известно, что времени много на себя любимую?
тут от грудника отойти в туалет нет времени ...
тут есть еще пара дамочек, которые не имеют ни детей ни мужей, но знают как их воспитывать, фанатки ГВ - доходит до мата)))) ) а про роды так вобче профессионалки...
юль нет не дурость.!!! у многих есть опыт у кого детей нет. у педагогов. у педиатров. для того что бы дать совет не обязательно иметь в наличие детей.
.и еще то что ты мама. это не о чем не говорит . ты родила этого мало что бы давать тут советы. ты воспитай и наберись опыта. .)
но ты же тут .хотя у тебя грудничек а какой опыт у тебя есть???? только то что ты родила???? юль не говори ерунду.
Наиля Хасанова
))))
могу только поддержать и сказать про себя -
не было детей - я знаю про них все, в теории)
1 ребенок - я знаю многое)
2 ребенка - я практически ничего не знаю)))
1 ребенок - я знаю многое)
полная дурость и ахинея, согласна с вами..
Ирина Горшенина
Ахинея
я тут и рожавших встречаю, которые дуб дубом во всём этом..
Дурость. У меня пока ребёнка не было, думала что всё знаю, правда советов никому не давала, а оказалось всё совсем по другому.
я в такие вопросы ваще не лезу если не знаю, тем более про детей, хотя мелких кругом полно...
иногда рожавшие могут дать совет тупее, чем не рожавшие))) ) не все бездетные так глупы)))
я споров тут еще не видела, а вот то, что многие не рожавшие... заранее хотя бы теоретически подготовлены лучше (не все конечно) , с этим я соглашусь, поэтому и имеют свое мнение!
Наиля Хасанова
ну смотря о чем именно рассуждать)
Это наверное у всех бездетных такое.
да вот у меня трое, но советы очень любят давать у которых нет детей-верно подмечено...
Знаете, троллить какую-нибудь овуляшку ни с чем не сравнимое наслаждение.
наверн дурость
а разве чтобы рассуждать о смерти сначала нужно умереть?
Наиля Хасанова
А как в институтах и школах преподают люди, которые, например, не были в англии или не работали на заводе? Так и здесь, зачастую нерожавшие вполне таки теоретически подкованы.
Екатерина Щедрова *нано*
да уж...наш школьный английский до сих пор желает лучшего...а когда прихордишь на т от же завод с красным дипломом в зубах - его советуют выкинуть на помойку и начинать учиться по новой
Ангел О.к Черный
но тем не менее нельзя отрицать, что теорией они владеют. практики мало или нет, это да
Не дурость. Я среди знакомых девушек последняя родила. И с ребенком справляюсь легко, роды, беременность. . Ни с чем не было трудностей. А все потому что слушала советы не рожавших но которые что то знали. Смотрела на других. Если бы не рассказы подруг о том что было у их подруг я бы верила врачам и сейчас была бы без ребенка. Так что не все так плохо
Скока агрессии у рожавших.. давали, даем и будем давать советы, пока не рожим)) а когда родим, будем слюной плеваться в экран и злиться на всех))))
Наиля Хасанова
А никто и не злится, Вам показалось,
Ну как-то так!!!!:) )
Менталитет в стране такой: помощь не просишь-заебут,
а когда она действительна нужна-язык в жопу засовывают!!!:)
не слушайте таких вообще
Вот ведь сучки крашеные!
Советы от профи с дипломом, но нерожавшей, принимаются?
В старинном тексте, найденном в Балтиморе в 1400 каком-то там году была одна замечательная фраза: даже у дураков и невежд есть что сказать.
Не дурость... у меня в семье есть младшая сестра я почти ее вырост ила и не считаю что если я не рожала ...то не могу дать совета