Беременность и роды
Девочки, кто делал медикаментозный аборт. Болезненный ли он?
моя подруга делала. выпить таблетку это не больно! но вот последствий от этого болезненных может быть много! вот как раз у моей подружки после принятия таблетки открылось кровотечение и ее чистили как при обычном аборте! и таких примеров куча!!!
Ajda Breza
вы правы...
да, когда через день выпьешь сокращающее, мало тебе не покажется. схватки всерьез, просто матка маленькая, а так как при родах. как будто матку зажали в кулак и стискивают сильно. лучше вакуумный мини, там хоть наркоз, а тут все прочувствуешь. и могут быть осложнения, меня через две недели все равно вакуумом дочищали, матка не хотела сокращаться нормально.
и после него такой был гормональный сбой - крышу сносило. пока не начала пить ОК, не восстанавливалась. Ужас что со мной творилось.
Приятно наоборот. Одна мысль, что убиваешь уже согревает))
* Poison *
ой ну вот не надо тут сопли развешивать розовые. нечего сказать по существу вопроса - проходите мимо.
Такой аборт провоцирует мини-роды, т. е. выкидыш. Ощущения думаю примерно такие же как при родах только в разы мене болезненны.
по срокам если позволяет лучше ваакумный, медикаментозный не всегда эффективен... горький опыт.
А вообще конечно больно и очень
Медикаментозный аборт - альтернативный хирургическому метод прерывания беременности в малых сроках (до 49 дней от первого дня последней менструации) , основанный на применении фармакологических средств.
Но, не всё так сладко: он основан на применении комплекса - сначала - гормональные препараты, потом - спазмомиметики, вызывающие сокращение матки. На сегодняшний день многие клиники, практикующие этот метод, основным доводом приводят то, что это нехирургический метод, это действительно одно из преимуществ, но, как бы то ни было, в любом случае аборт - это, во-первых, стресс для организма, и во-вторых - и медикаментозный метод имеет много противопоказаний и осложнения.
Медикаментозный аборт это индуцированный выкидыш. кровотечение и, возможно боль реальны. конечно, не так больно, как инструментальный. но дело вот в чем: иногда, и не так уж редко, после медикаментозного аборта приходится "доскабливать", убирать остатки, то есть делать аборт обычный. Иными словами потратившись на медикаментозный не всегда удается избежать обычного аборта. Если всё прошло нормально, восстановление займет 4-5 циклов, а то и до полугода. это из-за резких гормональных перемен. Общее состояние обычно нормальное, если не будет большой кровопотери или какой-либо индивидуальной реакции на препарат. для этого первое время и наблюдают гинекологи.
медикаентозные\й это какой? На маленьком сроке без наркоза или под общим наркозом? Пиши в личку
Больно вам или ребенку?
Liz ***
5 недельному эмбриону не может быть больно! Женщине естесивенно
ну он же таблетками делается... хоТЯ, от них могут быть побочные эффекты, врач в помощь
Совет, это еще новый, сравнительно, метод, в нашей стране и очень большая вероятность, что после принятия таблетки придется делать чистку, поэтому лучше сразу, если Вы уже приняли для себя такое решение, сделать микро-аборт.
Полина Бондаренко
Это точно, микро лучше чем мед.
больно... на стенку лезла от боли ...но это было года два назад, может сейчас все по другому
я делала о чем сейчас ужасно сожалею и до конца жизни буду жалеть. по поводу ощущений - немного болит живот и все. вот только потом могут быть осложнения, хотя вас и предупредят что осложнения бывают только у 1% из 100, но почему-то именно у меня они и были. у меня был срок 3 недели. через 10 дней после медикаментозного аборта я пошла на узи и мне сказали что все нормально прошло, а через месяц узи показало что мне надо делать обыкновенный аборт так как медикаментозный прошел плохо, не до конца.
это ужасно и очень страшно. и никогда этого в жизни потом не забыть.
чем меньше срок - тем менее болезненно все проходит, в помощь - любое обезболивающее. А вот воздействие гормонов на психическое состояние - вот это жесть... мне казалось я схожу с ума