Беременность и роды
Здоровый образ жизни... Что это и кому это нужно?
Вот врач мне на приеме сказала, что нужно вести здоровый образ жизни. Тем более женщине в положении. И подключать семью. В том числе и трехлетнего сына. Вот что подразумевается под словосочетанием "здоровый образ жизни"? Правильное питание? Это какое? Физические нагрузки? Так для беременных это вообще не здОрово. Тогда получается мне нужно вести "половинчатый здоровый образ жизни"? И надо ли это сыну? Заставлять себя вести этот образ, я не буду. Лично я смогу питаться кашами и овощами. Только полезно ли это? Заранее спасибо за ответы
Не майтесь вы дурью, живите как жили раньше :))) Сомневаюсь что многие придерживаются этого самого "здорового" образа жизни, так понты одни :)))
Курить не нужно, выпивать в больших дозах тоже не айс, а уж прогулки и свежее питание думаю в вашей семье и так есть, так что не заморачивайтесь :)))))
что-то странное у вас в голове.. . беременным однозначно полезны разумные нагрузки и нормальное полноценное питание, так же как и 3-летнему ребенку. Я не знаю, чем вы питаетесь, но для нашей семьи здоровое питание не несет никакой негативной нагрузки - это вкусно и полезно.
Раиса Царегородцева
Не, гимнастика для беременных и т.п. это понятно! Нормальное полноценное питание - это какое? А сына что, надо заставлять по утрам километр бежать?))) Вместе с папой)))Какие для него физ.нагрузки-то могут быть?
это обязательно надо ходить побольше гулять, беременным очень нужен воздух, это одно из необходимых условий для рождения здорового ребенка, многие этим пренебрегают.
ну здоровый образ жизни это правильно питание и спорт. я дома сама готовлю и продукты покупаю. поэтому постепенно исключила все вредное) ) так что стараемся не есть жареное, много мучного, всякие консервы, колбасу, сосиски, покупные полуфабрикаты ( котлеты, пельмени и т. п.) , чмпсы, газировку и т. п. изредка бывает, конечно, но как, правило на праздники.)) ) ну и фитнес 2 раза в неделю хотя бы.
физкультура и беременным полезна..
здоровый образ жизни включает в себя правильное питание ( желательно 5 раз: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин) , жирные продукты исключить
(свинина, колбасы, майонез, слив. масло) и перейти на здоровое питание- больше овощей, фруктов, рыба, птица, нежирное мясо, злаки, поменьше сладкого, белого хлеба, булок.
кроме того необходим режим ( вставать, принимать пищу, ложитьс спать в одно и то же время) , больше времени проводить на свежем воздухе и делать упражнения (есть специальные для беременных)
Кому ужно здоровье, тому и нужно вести здоровый образ жизни. Хотя почему его назвали образом?) ) Назвали бы Вести здоровую жизнь) ) Здоровая жизь - это прежде всего чистота мыслей. Затем идет правильное питание, периодическое очищеие организма, физические упражнения, релаксация. Книг полно по здоровому питанию, очищению. Вместе с семьей можно на выходных пойти куда-то в парк, играть в подвижые игру, зимой на лыжах или коньках. Уделяйте этому хотя бы час-два. Блюд можно полно приготовить из овощей и каш. Начните только.
Курить - вредно, пить - противно, а умирать здоровым - ЖАЛКО:))))))))