Беременность и роды

можно ли как нибудь ребеночка справоцировать на толчки и шевеления?

кто то говорит что от шоколада шевелиться начинает,а кто то что от остренького чего нибудь...
мне врач в ЖК сама сказала- есть тест- съесть сладкого- и ребенок должен активизироваться через некоторое время. . это связано с тем что в крови у вас повышается уровень глюкозы в тч иу ребенка и в околоплодных водах. . эту же информацию я читала на мед сайте..
Виктория Петрова
Лучший ответ
шоколад в большом количестве может привести к тонусу - ничего хорошего в этих шевелениях.. кислороду побольше надо - прогуляйтесь - подышите
Оксана Баева
У меня шевелились если я сладкое съем и полежу или если за компом сижу в неудобной позе
Юлия Дронова
ничего не надо провоцировать. Когда надо он вам даст о себе знать. Он шевелится - просто вам надо быть немного повнимательнее - в первый раз трудно почувствовать легкие шевеления. У меня сын так шевелился - нежно нежно, еле заметно. Все будет хорошо.
Олеся Батаева
думаю, что нет.
выпить стакан ьеплого молока+что-нибудь калорийное съесть - пирожное, печенье и через 15-20 минут лечь на спину и полежать. если срок уже позволяет, то шевеления вы почувствуете.
некоторые говорят от молока бывает!
Да, конечно. Ребенок чувствует вкус околоплодных вод, поэтому реагирует на этот вкус. У меня после чеснока сильно шевелится. У многих после шоколада, но у меня на сладкое наоборот затихает.

P.S. Если у вас срок меньше 21 недели и шевелений вы не чувствуете, то это нормально.
у меня от сладкого спала) шевеления можно вызвать, полежав на спине либо постояв не четвереньках.
Daniela Vashko
легкий подзатыльник и точно зашевелится. к порядку надо с детства приучать
Лидия Якоби
Выпить стакан молока и полежать 15-20 минут,
Натали Ш
лучше не эксперементируйте, можете нетолько шевеления спровацировать, но и преждевременные роды!! ! прийдёт время, и сам зашевелиться!
Молоко и полежать. Будет полюбому шевелится если на спине будете лежать, но это издевательство. Потому что в таком положении малыш начинает шевелится от недостатка кислорода. Толкает маму что бы сменила срочно положение и дала вздохнуть поглубже
а зачем? хотя у меня на 9 мес перед сном и провоцировать не надо, толкается ужс!
Нет, нельзя