Беременность и роды
млин девочки, тут беда у моей соседки... а меня аж перекашивает когда прохожу мимо ее двери:(
родила на прошлой неделе... к большому горю ребенок умер ребенок был очень желанный.. ну что тут скажешь.. ясное дело у нее слёзы днями..ночами..круглыми сутками. а тут еще я со своим пузом хожу.. :(((( на глаза попадаюсь за себя уже начинаю переживать. соседи ясный пень в курсе о ее горе почти все (хотя не знаю) но ясное дело рано или поздно узнают все... вообщем боюсь что все смотрят на меня..и явно в голове думают, вот еще одна рожать собралась..посмотрим как у нее пройдут роды! (может конечно я себя накрутила) но стрём прям аж трясет! :((( мож булавками себя всю об цеплять...
Сочуствую, я была в твоей ситуации. Я родила в июне прошлого года, у дивиря жена то же беременная была, они живут рядом с нами, и соседка с одинаковым сроком сней. Они вместе на сохранении лежали, а ко мне в гости ходили и завидовали, что я уже родила а им все только предстоит. Та которая жена дивиря рожает 18 декабря мальчика, а соседку увозят в роддом 29 декабря, ребенок рождается с удушением. В общем умер мальчик. Я ее не видела около месяца, а когда встретила, не знала что сказать. Мой ребенок бегал вокруг нас в ходунках, а у нее такая боль в глазах была. А теперь, я это вижу, она смотрит на сына дивиря и думает о том, что ее сейчас был бы таким же.
К чему все это я рассказала, не бери в голову, у каждого своя судьба. Значит для нее это такое испытание, ей его нужно пройти и пережить, а ты тут совершенно не причем. У тебя своя жизнь и судьба, а мысли могут становится материальны, настройся на позитив и все будет хорошо.
молитесь, если верующая. эти бабы могут сглазить и не хотя.
все ок будет. вот увидите
мысли материальны. не привязывайте горе соседки к себе.. . ВСЁ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!
я думаю, что наоборот думают, что хоть у этой бы все хорошо было... горе-то какое... и сплевывают.... ну по крайней мере адекватные люди.
не накручивай себя!!!!
Erundoi ne zanimaites-.bulavki....Podoidite k sosedke,obnimite i skazite prostie i nuznie slova-kak vam ee zalko..kak zit dalshe nuzno..I budet novij rebenok,objazatelno.A chto kasaetsja sosedei-tak nado pomenshe dumat,chto u nih tam v golove.Esli bi ja perezivala iz-za kazdogo slova,skazannogo v moi adres,to davno bila bi uze v mogile.Udachi.
Виолетта Ляшкевич
иногда от чужих сочуствий еще гаже становится
Виолетта Ляшкевич
есть, не трогайте человека, дайте пережить самому, когда говорите, что сочувствуете, как можете сочувствовать? вы же её несчастья не пережили! это то же что бомжу говорить что понимаете его чувства и проблемы, нельзя израненное сердце трогать. больше всего эти люди раздражают, которые с кислыми рожами приходят, обнимают, жалеют, так далеко послать хочется! хотите помочь - отвлеките, на прогулку позовите, о посторонних вещах поговорите, пригласите в гости, чтобы человек в своих стенах не кис с воспоминаниями и погасшими надеждами.
Виолетта Ляшкевич
про детей вообще ничего говорить не надо, будут или нет, может человек сейчас думает, что никогда не захочет ребенка? чем дальше ваши темы разговора, настроение на лице и т.п. от проблемы, тем больше вы поможете
все будет хорошо у вас, а вы в гости на недельку к кому нибудь
это вами надуманое.
Да не бойтесь вы, ей не до вас вообще... горе у человека, ничего не видит вокруг. И соседи вряд ли думают о вас, вы несколько преувеличиваете свою значимость, как мне кажется.. Бывает такое у беременных.. на самом деле никто и не смотрит на вас, и не думает даже. Вы бы лучше посочувствовали бедной женщине, хотя бы мысленно.. глядишь и отвлеклись бы. А то как-то эгоистично это все... хотя естественно, все мы эгоисты.
Марина Маячка
Otlichnij otvet,bravo.
Да, не перживай. Давай позитивней, всё хорошо будет! Походи в церковь для самоуспокоения.
сходите в церковь. и закажите за здравие за себя или попросите кого нибудь это сделать.
Лутше занять свою головушку приятными мыслями и занятиями, да у человека беда, но у неё обязательно будут благополучные роды, а Вам скоро предстоит рожать, Вы не виноваты перед ней ни в чём, не можете справиться сами с этой ситуацией, обратитесь за помощью. Булавки здесь не при чём.
не накручивай себя. верь в лучшее и оно будет. соседку жаль.. . горе конечно.
от такого не кто не застрахован.. .
вот например, одной знакомой похвасталась сколько у меня неделек она такого наговорила.. . а я спакойна и говорю ей вот именно из за таких людей у меня все будет отлично и у моего ребенка! потому что пытаются сглазить и болтают ( обо мне например весь двор, точнее бабки) а я все назло, рожу красивого и здорового малыша!!!
лучше перебдеть чем недобдеть.
если вам будет от этого спокойнее - обцепляйте себя булавками!!!! правда - любым способом сохраняйте душевное равновесие!!!!
она не ты... такое же горе у тебя не будет
и другие наоборот думают.... только б у неё роды прошли хорошо... и ребёнок был здоровым....
булавочку от сглаза конечно носи!
себя главное не накручивай. . всей душой сочувствую вашей соседке. . но .. что поделать. . мы предполагаем. . Бог располагает.
Лесёк, не бери в голову, у каждого своя Судьба, если это случилось рядом с тобой, то не значит, что и у тебя так будет! А люди... путь говорят, что хотят, а соседе пок ане попадайся на глаза!
не думайте так, все будет нормально, знаете как говорят "как суждено так и будет" у всех судьбы разные
беременные очень мнительные. не думайте о плохом. все у вас будет замечательно.
Все будет хорошо. Сходи в церковь поставь свечку за свое здравие, помолись святой (не помню как зовут, федоровская или что-то в этом роде, в церкви спроси. У этой святой просят о благополучном родоразрешении) . Иконку с ней купи.
О девушке этой старайся не думать и не попадаться ей на глаза.
читай молитвы, когда плохие мысли лезут в голову, оч хорошо помогает. Верь! Все будет отлично.
Сума не сходи.... таков мир... кто та рождается... кто то умирает.... у нас в соседнем подъезде одновременно похоронный марш.. а через час свадьба... и что теперь? Нормально все будет.. хорошо... удачи....
Во-первых, постарайтесь не думать о плохом - надо, чтобы беременность проходила в положительной эмоциональной атмосфере. Во-вторых, у каждого свои суеверия: кто-то в церковь ходит, кто-то приговаривает заветные фразы. Можно просто мысленно себя уверять, что всё сложится благополучно. В-третьих, есть смысл уехать на время к маме, например; отдохнуть, успокоиться и привести мысли в порядок. В-четвёртых, сходить к врачу и убедиться, что беременность протекает штатно. Так что, не переживайте, ничего не бойтесь, у Вас нет объективных оснований для паники. Лучше подумайте, как малыша назовёте и как будете дарить ему всю материнскую любовь. Удачи!
не думай об этом! Все у тебя будет пучком !
Нацепи на грудь булавку, а еще с дулей ходи мимо тех соседок !
блин... теперь я плакать буду... жалко так маленьких, они ведь никому ничего не сделали... не переживай... у меня хорошая интуиция... все хорошо у тебя будет))) и у малышика твоего тоже)
глаза на небо синее, на облачка, мысли в живот, а вообще если православная, сорокоуст в церкви закажи, обвешайся чем хочешь, если помогает, и не парься, от взглядов других людей здоровье твоего ребенка не зависит никак, только от твоего спокойствия и хорошего настроения. все у тебя будет лучше всех, обещаю!
Фсе будет круто!!!!
а вы причём? что вы заморачиваетесь?... нет, я не имею ввиду, что надо относиться к чужому горю безразлично... но зачем на себя всё примерять? и думать, что другие тоже на вас это примеряют.... я уверена, вы себя накрутили сами.... попейте успокаивающее... валерьянку например. просто у вас стресс. вы боитесь... успокойтесь. у вас всё будет хорошо)))) спокойно вам доносить и родить малышочка!))))
не парься, у тебя всё будет хорошо! главное не заморачиваться!!!
Милая её жаль, а ты подумай о малыше он все твои переживания чувствует (про дугих не думай главное доносить и родить здорового малыша) Пусть удача всегда сапутствует тебе. Здоровья. Посмотри комедию или прогуляйся с мужем по улице на свежем воздухе.
Сходи в церковь. Одень крестик. И выкинь всю дурь из головы. Посмотри статистику смертности детей. Выхаживают в 21 веке всех. Скорее всего, ребёночек родился с диагнозом неизлечимым. А ты больше позитива впитывай.
Влада Чернова
Кстати, люди сплетничают про кого то не более 10 минут и переключаются на других. До вас им нет никакого дела, хоть вы золотом в туалет начнёте ходить.
привет. да смерть ребенка это ужасно! конечно они смотрят на тебя их колит боль что вот так произошло с той женщиной. но это не значит что ты должна связывать свою жизнь и мысли с ними. сейчас (незнаю какой у тебя срок) скоро у тебя будет ребенок тебе меньще всего должно волновать что они думают. как бы это эгоистично не выглядело. жизнь одна и у всех она разная дай бог тебе здоровья и твоему малышу. удачи тебе.
не накручивай себя.... у каждого своя судьба!
ИМХО не верить в эту чушь и все получиться) ненадо булавок)) Просто не верить в плохое) Все пройдет удачно) Желаю этого)
Настройся на позитив и не смотри ни на кого. У тебя все будет хорошо. Знай это, верь- и все пройдет хорошо. А соседи на то и соседи, чтоб посудачить. Старайся сейчас окружить себя красивыми вещами, приятной музыкой и думай о малыше, а не о соседях.