Беременность и роды
Может ли женщина не беременеть из за веса?
может.. . у меня знакомая при росте 160 см.. . весит 41 кг.. . забеременеть не может 2 года.. . с организмом все в порядке.. . только вот врач сказал поправится на 10 кг, говорит, что при таком весе даже если она забеременеет, то либо выкидыш будет, либо 9 мес. на сохранении под капельницой.. . Для нормального зачати я и беременности в организме женщины должно быть хотя бы 40% жира...
Как вы себе представляете эту взаимосвязь?
Да.
При гормональных причинах худобы- может. Но все равно дело в гормонах, а не в самом весе.
Вполне возможно, потому как при избыточном весе (смотря чем он вызван )могут быть и гормональные нарушения и проблемы с гинекологией и многое другое ...известны случаи когда женщины снижающие вес -без проблем беременели, нормально вынашивали и рожали здоровых детишек .
да! если излишек или недостаток - отражается на гормональном фоне - беременность лдибо просто не возникает либо не удерживается на самых ранних сроках.
просто вес может быть симптомом заболевания из-за которого беременность не наступает
да
при избыточном и недостаточном весе часто бывают сложности с зачатием
Многие гинекологи при лечении бесплодия настаивают на похудении женщины.
нет! .я в первую беременность вставала на учет во мне было 38кг.
Избыточный вес, так же как недостаток веса самым прямым образом влияют на бесплодность женщины. Избыточный вес влечет за собой целый "букет" проблем, которые влияют на ваши шансы забеременеть.
если у вас чересчур низкий вес значит у вас уже не все нормально со здоровьем. может у вас гормональный сбой или еще что-то что влияет не только на вес, но и на зачатие. обратитесь к врачу-он вам поможет
может. я сильно похудела и больше деток иметь не могу. просто это не мой настоящий вес. из за болезни нарушился обмен веществ, я похудела и яичники стали хуже работать.
Может, при большом весе некоторые гормоны вырабатываются в избытке и могут подавлять функцию яичников, из-за этого возникают перебои цикла или ановуляторные циклы.... При недостаточном весе наоборот не хватает питательных веществ и организм нацелен накопить их, и не думает о зачатии.. . и то и то плохо.
Моей подруге которая очень хочет завести детей каждый второй врач советует набрать вес. Но я если честно в это не верю т. к. я спокойно беременела имея меньший ИМТ чем у нее
забеременеет еще как. стройняшек у нас в стране много!!
может, к сожалению...
нет, это не может быть причиной. Я была сильно худая до беременности. А когда забеременела, набрала свой вес до нормы, а потом вес малыша. . Врач даже не ругала за прибавку в весе, зная какая я была.. . После родов стала нормальная :))
Из-за веса- это вряд ли. А вот из-за нарушения обмена веществ - запросто
да, надо проверить щитовидную железу, проконсультироваться у эндокринолога, ведь не правильный вес чаще всего связан с обменом веществ.
бывает даже недостаток веса
из-за веса могут быть проблемы с чем-нибудь другим, и из-за этого забеременеть сложнее!
Да, и это уже доказано! У худых и худеющих женщин уровень женского гормона понижен. Т. е. созревает мало фоликуллов или не каждый месяц образуется доминантный. Я забеременела после того, как набрала 5 кг. Не специально отъедалась, а так получилось.
Ерунда какая! Причина в здоровье женщины, а не в ее весе
А в чем связь беременности с весом
Если вес недостаточный вполне возможно, там идет атрофия внутренних органов. Избыточный вес понятие относительное при ожирении 3 степени так же возможны нарушения.
Нет, это не имеет прямого отношения к весу.
Совсем другое дело, если женщина имеет достаточно большойизбыточный вес!
При беременности и родах это может вызвать серьезные осложнения!