Беременность и роды
Давно интересует вопрос: мамы-домохозяйки, а на что вы расчитываете в будущем (или на кого), если (не дай Бог!) ваше
Вот и мне интерсно, а то декрет давно уже кончился а они сидят дома, ДОМОХОЗЯЙКИ мать их.. . И руки ноги есть и дети здоровы, но почему то работает муж, сегодня есть он завтра нет, мож они подпольные миллионерши?)) ) Какая зависть? В наше время надеяться нужно только на себя! ! Даже если з/п Вашего мужа позволяет сидеть дома, но все же.... ведь никогда не знаешь что может случиться завтра.... потом то сами на пи**де волосы рвать будете.
это женщины без страха и тревоги за будущее
им можно только позавидовать
вы как будто никогда не видели семьи. где детей в 15 лет уже пахать заставляют. а сами садятся сложа ручки, мол. миссия моя выполнена--теперь содержи меня
у меня есть такой знакомый. бедные дети
им можно только позавидовать
у меня есть такой знакомый. бедные дети
Асель Мустафина
ага, типа - "я тебе всю свою жизнь посвятила и т.д. и т.п.")
Нигина Скоробогатова
мне такие семьи в жизни не попадались. если только дети работали по собственной инициативе, для себя. я например)))
Знаете, а многие еще и успевают счета в банках открывать, и денежкой постоянно его пополнять, вот на такой случай как раз :))) Так что если с головой ко всему подходить, нищета тебе не грозит :)))
Ты по че? Ты про тех хот совсем не работал не в жисть?
думаю умные женщины занимаются саморазвитием, я не говорю сейчас о клушах, я говорю о настоящих умных женщинах, думаю, им это не грозит, т. к. только сидя дома можно ходить на разные курсы, учить языки и вообще, заниматься разными интересными вещами.... так что думаю, при всех обстоятельствах им не грозит голодная смерть... вспомните дворянок, во время революции многие из них не пропали, а могли и преподавать. и шить, и музицировать, т. к. сидя дома, они всегда много учились... я именно об этих женщинах и говорю... и еще: если мы берем уже подросших детей, то при нормальных родителях дети будут мать кормить.!
Нигина Скоробогатова
не все же занимаются саморазвитием. просто посвящают себя детям и хозяйству.
Светлана Михайлова
и вот именно их я называю клушами...посвящать время мужу и детям без одновременного развития мне видится странным...нормальная женщина - профессором становится, помогая мужу и детям...в школе, в кружках...как быть клушам - не знаю...я ратую за ДОМОХОЗЯЕК , ЖЕНЩИН в самом высоком смысле этого слова.
Нынче опыт работы, и даже наличие образования - далеко не главное. Была бы голова на плечах.
А проблемы нужно решать по мере их поступления, а не придумывать их себе наперед.
Нигина Скоробогатова
но ведь не секрет, что без опыта работы трудно найти более или менее приличную работу.
Отличное место работы я получила как раз без опыта)
А рассчитывать буду на банковский счёт)
прям два лагеря... хи-хи... а я вот четвертый год дома сижу и просто счастлива, потому что на все время есть: и на дом. хоз. и на деток. и на мужа и, самое главное, на себяяяяя.... а вы за нас не перживайте-мы прорвемся, москва тоже не сразу строилась.. . про себя: мне 37 лет, есть и образование (на двоих хватит) и опыт работы... что самое главное-всегда чудесно выгляжу и в отличном настроении....
Нигина Скоробогатова
вопрос был как раз тем, кто вообще не работал
у меня и образование есть, и опыт работы и по образованию и не по образованию.. . но вот как-то из декрета в декрет.. . на бывшую работу возвращаться не хочу, буду сидеть дома как можно дольше, ну минимум до 3-х лет.. . но вот тоже задумываюсь, а потом я вообще смогу работать...:))
ну не гласно среди работодателей закон - старше 35 не брать, если только не гений! во вторых - можно и самой стать не дееспособной - всё в жизни бывает. потом есть такие профессии, если несколько лет не работаешь, хрен потянешь снова ( бухгалтерия например или практикующий хирург)
на чудо!))) )
а еще у меня недвижимости много в Москве так что мне нас. ать!)
отвечаю)))))... с голоду не подохну... есть недвижимость,.. которую сдаю.... есть счет в банке... все предусмотренно))))) )
кстати, высшее образование тоже есть... не зависит, есть оно или нет... главное, что бы мозги были, а остальное приложется))))))
Ну, образование у меня есть. Просто в муже уверена. Он содержит и меня и наших детей. Все плохие мысли стараюсь гнать, типа, вдруг муж бросит и тому подобное. С удовольствием пошла бы работать, но ребенок-инвалид.
Нигина Скоробогатова
ну это то другое дело.
тоже всегда интересовало
Ни на что они не рассчитывают. Оттого и не бросают своих мужей-тиранов, что на свои силы не надеются. И терпят унижения и обиды всю жизнь, потому что сами не проживут. А мужья это знают и пользуются положением: заводят любовниц (даже не прячась особо) , издеваются над женами, пьют, бьют, дома не ночуют....
Светлана Пилипенко
А вы недумаете,что некоторым просто с мужьями повезло???
Евгения Губер
Забавный ответ )) Спасибо - улыбнули ))) Такой заштампованности мышления даже тут нечасто увидишь )))
открыла магазинчик как раз перед родами. и как раз детской одежды)))
понятие не имею Ирин.
наверно надеются на мау с папой
Я в себе уверенна .Рассчитываю на себя. Работа есть всегда, учиться никогда не поздно .
У нас будет пятый и как говорится, нельзя сказать, что будет, пока это не произошло. Детей я точно не куда не отдам.
у нас на предприятии всех декретников уволили.... меня в том числе.... образование есть, опыт тоже колоссальный.... вот сейчас сижу в декрете но уже все "чешется" охота на работу куда нибудь выйти.... но еще рановато конечно, ляле моей только 3 месяца... .
опыт и образование могут конечно пригодиться, но в наше время самое главное это СВЯЗИ....
Хм... не знаю даже, не задумывалась пока об этом.... ну можа через пол годика, годик всеш таки устроюсь куда нибудь.
сложный вопрос.... сама думаю.
Просидела дома 14 лет. (ребенок инвалид) .Возила в школу, забирала. Работать просто некогда было. ; года назад вышла на работу, сынуля закончил школу. Сидеть дома и заниматься домашними делами это самая неблагодарная работа. А если и припрет, любая из нас пойдет и будет зарабатывать что бы дети ни в чем не нуждались.
я например пока беременна не работаю, у мужа бизнес (открыли совместно) в котором волей не волей приходиться принимать участие... .
да.. вопрос интересный...
Вы пишете о том, что как будут неработающие мамочки жить, когда мужа не будет, без опыта работы. А вы думаете, что в высшим образованием и опытом везде нас ждут? В маленьких городках, в поселках люди с высшим образованием и опытом работают за гроши. Средние зарплаты 8-15 тыс. Места насижены и фиг кого выгонишь. Мама выходит на работу (когда ребенку исполнилось 3 года), а ее штатную единицу сокращают, или ликвидируется целое предприятие, и что? Искать другую работу-без опыта? С зарплатой в 6-8 тыс? Да ни в жисть, лучше дома сидеть, пока это позволяет муж и финансы. А когда придет такое трудное время (как уже здесь было сказано), будут решать проблемы по мере их поступления.
Нигина Скоробогатова
ну естественно, чисто по русски: на авось))) будет проблема - буду решать.
про плохое лучше не думать!
Пока по голове их хорошенько ключом жизнь не треснит, так и будут, а потом 2 выхода, либо справляется и крутится как может (было бы желание) либо - женский алкоголизм... ( и нытьем а я не знаю как жить а мне некто не помогает)!
я домохозяйка с о средне-техническим и высшим образованием, считаю что не пропаду в этой жизни
Сижу дома, можно сказать не работаю! На меня работают!! ! Имею салон красоты: ) Материального кризиса не боюсь, имею много идей:)))
Ольга Новикова
идеи твои-не реализованные мечты))
я не про себя, но у меня есть несколько примеров - одна знакомая принципиально не работает, образования нет, двое детей, но у неё доля в родительском бизнесе. папа ей регулярно счет пополняет, часть прибыли она имеет, периодически наведываясь в их магазины и подписывая кое-какие бумажки. плюс у неё 2 квартиры которые она сдает. есть дача и 2 машины, которые она может продать. ну и на фига ей работать?) )
вторая просидев в декрете и бросив ВУЗ (родила в 18 лет) вышла на работу через знакомых, зарабатывает не супер ахти (чуть больше 20 тысяч) , но для молодой мамы без образования это уже что-то, плюс папашка ребенка деньгу подкидывает регулярно (они не женаты) . живет от родителей отдельно с ребенком (снимает комнату) , ну и не жалуется в принципе.
а третьей вообще муж запретил работать. он очень хорошо зарабатывает и сам заставляет жену не работать, а ухаживать за собой и за домом, чтобы всегда на столе были вкусности и дети не страдали от недостатка внимания - она их куда только не водит, и в зоопарки, и на аттракционы, и кафе, и на себя время ещё остается (когда надо няня приезжает на дом) , т. к с должностью её мужа ей надо выглядеть на все 100, чтобы на всяких раутах в грязь лицом не ударить. муж уже купил ей квартиру (ещё когда она первого сына родила) , которую она сдает.
четвертая закончила мед. училище, не работала лет 12 просто из лени. когда муж совсем спился - устроилась сиделкой куда-то, плюс подрабатывала тем что уколы на дом ездила делать. тоже какую-никакую, а деньгу имеет, хотя до этого и дня не проработала.
Если что- я буду квартирку сдавать, благо есть лишняя: -)) И искать работу. Но до беременности работала 10 лет
как и многие в России - НА ЧУДО!!!! =)
а вообще это зависит от воспитания и чувстве самосохранения)) )
Как правило у таких домохозяек все схвачено - в плане оформления зарплаты и т п))))
на самом деле, есть женщины, которые и сидя дома совершенствуются в плане учебы, а не тупо сидя перед ящиком! такая не пропадет, даже если останется одна!
Я работаю дома на компьютере (пишу курсовые уже больше 2 лет) . Оказалась в таких условиях из -за известного кризиса... но ничего, на хлеб с маслом хватает.... после родов как войду в себя, тоже планирую продолжить - не в таком объеме конечно. А уж как малыш подрастет - там посмотрим... еще не старая вроде буду. Пока пусть папа работает
пошла бы воровать и убивать!!!
Хава Эдилсултанова
а чего ты молчишь?
Я считаю, что можно найти работу.
а мужики на что
Нигина Скоробогатова
мужик есть и вдруг мужика нет. так ведь тоже бывает