Беременность и роды

Если я работаю официально,но подменная дадут мне декретный отпуск? Могут ли уволить меня?

Зарплата 6000 Сколько выплатят?
Беременную могут уволить по инициативе работодателя только в двух случаях: ликвидация предприятия и окончание срочного трудового договора.
Если вы работаете по бессрочному трудовому договору, то уволить вас не смогут. Больничный по БиР оплатить обязаны, отпуск по уходу за ребенком до 3х лет также предоставят и пособие до 1,5 лет платить будут. Все пособия выплачиваются за счет средств ФСС, так что ваш декрет работодателю ни чего стоить не будет.
Пособие считается по з/плате официально начисленной за 12 мес. больничного.
Примерный расчет:
6000 х 12 / 365 х 140 = 27616 - больничный по БиР
6000 х 12 /365 х 30.4 х 40% = 2398,68 - пособие по ух. за ребенком до 1,5 лет
НДФЛ эти пособия не облагаются
Тоня Варнавская
Лучший ответ
не имеют права. , можешь судиться тогда
Anna Khanamiryan
могут
уволить не имеют права!
Уволить по закону беременную не могут! пусть вам там приписывают че хотят! по закону не уволят! закон на вашей стороне!
не могут и в декретном отпуске тоже не могут уволить, если постоянное место работы
если ты состоишь в рудовых отношениях с работодателем (есть трудовая книжка, официальная зарплата и т. д. ), работодатель выплачивает за тебя все необходимые платежи гос. фондам (пенс, налог.) , соответственно будет и больничный лист по беременности и родам и оплачиваемый декретный отпуск )))
Все нормуль будет!
Если вы трудоустроены официально, с вами заключен трудовой договор, вас не могут уволить. А сколько выплатят? 6000 это что оклад, на руки или что?
я тоже устроена на подмену (на время декретного) но не отработав и 4 месяцев я забеременнела, ушла в декрет как положено, но не до сидев до 1.5 лет я снова беременна, написала соответственное заявление и снова ушла в декрет со вторым, мне выплатили все пособия которые положены, декрктные -30000.
Обязаны дать и оплатить пособие по беременности и родам, а потом пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.