Беременность и роды

на самом деле хотела понять - готово ли наше общество принять суррогатное материнство

да никак, есть спрос значит будут и предложения.
Юлия Кочергина
Лучший ответ
Людмилка кто готов на этом наживаться (фирмы) и кто готов себя предоставить в форме"контейнера"тот и готов.... остальные думаю что большинство говорят да.... НО сами не смогли бы... .
С такими темпами.... скоро будут просто дома в которых можно будет купить малыша и нафига тогда нужны быдут мужчинам жены.... какие функции детей продают, куклы для секса тоже продаются.... нафига жена нужна.... а те кто не могут иметь детей... ну что сказать может множество с них пусть бы лучше пропогандировали способ жизни без сигарет, наркотиков, водки и прочей гадости.... и конечно же в школах лучше бы детям обьясняли почаще что и как может быть, а не тогда когда девушки в 14 лет с голыми спинами ходят и делают аборты толпами.... вот с этого нужно начинать.
Валентина Карчина это все справедливо)
но все же вопрос суррогатности очень противоречив. иначе не было бы вопроса
вот была тут как-то история - суррогатная мать родила 3-ню! одного отдала матери что оплатила процесс (мотивируя тем что договор был про одного ребенка) , двух других отдала в детдом а там продала подороже другим родителям - та мать подала в суд - ей вернули всех детей - суррогатную за торговлю детьми привлекли
Валентина Карчина ну это вообще цинизм!
Его никто не спрашивает.
Юлия Стародуб
это ты как поняла? по 23 ответам? а в стране 140 миллионов и в Ответах они не сидят
Валентина Карчина удовлетворитено это троечка
мы все чувствуем шаткость этой ситуации)
общество не знаю, я готова понять, но если это не поставленный на конвеер способ заработка, а желание помочь людям не имеющим возможности самостоятельно родить ребенка.
если бы это было моей проблемой, то на общество мне бы было нас-ать!
Аня Беседина
Общество да, а вот суррогатные матери нет, потому что очень часто случается так, что не могут отдать....
НЕ буду говорить за общество, лично я к таким отношусь спокойно. Почему бы не помочь испытать радость материнства, тем более, что твои услуги будут по достоинству вознаграждены? Тем более, что никто насильно детей у матерей не отбирает. И вообще в суррогатные матери берут не глупеньких наивных девочек, для которых первый ребенок-последняя кукла, а женщин уже рожавших и, главное, здоровых. И ребёнку хуже не будет, если его отдадут в нормальную семью, лдя которой он будет желанным
Валентина Карчина а вот насчет не отбирает....
мне известно какой прессинг начинается, сколько нервов твоиться когда мать понимает что не отдаст
Нет, я думаю.
Ну и как продуктивно???!)))
легко