Как мне нравятся такие ответы "шо за нужда переться в магазин с коляской" или вы будете мешать другим покупателям)))) )
Меня тоже помнится (еще не будучи мамашкой) бесили беременные и с детьми в полных автобусах в час пик, тоже думала "куда мол переться в такое время" - потом оказалось есть куда и попробуй только не "припереться".
Меня всегда с колясками пускали ( в совсем крошечные магазины, правда, не заходила) . Вижу недовольное лицо - рожа-танком и вперед. Это ж какой скотиной нужно быть, чтоб предложить отовариваться держа в одной руке 8-9 килограммовую вертящуюся тушку (которая может еще и стоять-то не умеет) а в другой руке 10-12 кг корзинку. В кенгуру еще килограммов до 8 можно носить, а потом шея отваливается. А у кого дети-тяжеловесы тому как быть? И потом еще в магазинах нарочно проходы загромождают всякими "островками" - там и с продуктовой тележкой не пролезешь...
Беременность и роды
Не пускают с коляской в магазин, что надо делать в таких случаях? Ситуация была у моей знакомой, я на будущее интересуюс
Правильно сделала ваша знакомая. В путёвых магазинах всё должно быть для удобства покупателей, а не продавцов. Я тоже везде пытаюсь залезть с коляской, а куда деваться? Ребёнок спит, а я его туда сюда дёргать буду перед каждым заходом в магазин?!!! 1 Непорядок....
нет, надо писать жалобы, об этом много говорят, безобразие полнейшее
коляску пристегиваешь, ребенка в телегу (если нет телеги - на руки) - и вперед за покупками.
есть закон о правах потребителей, который в данной ситуации нарушается.... понастойчивее надо быть...
ну4 так смотря какой ширины магазин.. может там не проехать между рядами.. головой то своей тож надо как думать, куда едешь
Ирина Каминская
сказать, что потом все просмотрит в коляске
я для таких сулчаев купила замок. не заню как называется. такой железный шланг с замком и "приковывала" коляску за колесо к крыльцу магазина или т. п. ребенка брала с собой. а зачем в магазин с коляской?
Ирина Каминская
велосипедный замок
Владлена Климантова
А если ребенок весит 14кг, он спит, + куча продуктов, как вы это представляете в 2х руках.?
не правомерны требования магазина, их внутренние не являются законом для общественности, с жалобой надо идти в суд! ваши права ущемляют, а на месте говорите просто: "обеспечьте мне сохранность коляски и выделите место где бы я могла оставить ребенка, тогда я и буду их оставлять, а так если этого нет - ваши требования не правомерны и любой суд я выиграю"
это ущемление прав. Они обязаны впустить.
.жалобную книгу вам в руки. нет такого закона.
нельзя на велосипеде. на роликах и с собакой.
не ходить туда.
Смотря в какой магазин? Может, он маленький? А если детский, то и ежу понятно, что с колясками нельзя. Прикиньте все в детский магазин припрутся с колясками. Коляску пристегнуть у входа, ребенка в тележку, на руки, в слинг ит. п.
Я все равно прохожу, личико-кирпичем и вперед.
Татьяна Корякина
Ну не будете же вы драться с охранником, охрана не пустила.
А я в такие магазины даже не хожу... Считаю, что если в магазине мне рады, как покупателю, то должны создать условия, чтоб я приходила, а если наоборот создают условия, чтоб меня не было, то зачем я буду им оборот поднимать?
у меня была такая ситуация, я охране объяснила что по закону РФ мы имеем полное право заезжать с коляской в любой магазин, а то что сказал директор это не законно, он вызвал директора я ему (директору) как раз показала книжку (за день купленную) "законы РФ" и пропустили...
Инна Келина
Как это в любой?!Но мозги-то должны быть!!!Если магазин маленький,куда ты прёшь-то?!
что за чушь? жалобу на директора написать! охренели совсем? по магазину с ребенком на руках! а продукты в корзину кто складывать будет? сам директор рядом пойдет что ли?
На то должны быть какие-то причины, о которых сотрудники магазина наверняка сообщили. Далеко не в каждом магазине есть где развернуться коляске, да и есть вероятность товар испортить, повредить как-то. Что за магазин-то?
Татьяна Корякина
ТЦ Оскар в Краснодаре.
Елена Аркан
Сорри за оценку :-) с телефона,промахнулась ))
если есть поблизости магазины, куда пускают, лучше туда ходить, зачем лишний раз доказывать что-то, нервы портить свои. а если нет таких магазинов, то придеться поругаться
О, нас не пустили в Метро. Не думаю что там ряды узкие. Стало неприятно. Я им предложила вывеску повесить "с детьми и собаками нельзя".
Ирина Каминская
вот у вас узнаю...за эти две недели часто наблюдала в метро мамочек с лежачими колясками..мне интересно стало ..какая крайняя нужда может заставить полезть в метро с лежачей коляской?? блин ну в кенгуру, слинг или такси на крайняк...да элементаррно неужель нежалко младенца спускать в этот гадюшник
Татьяна Корякина
Насколько я знаю Метро это типа склада, туда и без колясок не всех пускают.
Можно поругаться, написать в книгу жалоб (не имеют права) , а можно пойти в другой, нормальный магазин!))))))))))
Ну все равно кроме коляски и кенгуру непомешало бы, вот пусть он вам и поможет!
Вообще-то не имеют право не пускать! Но у мамочки всё-таки должны быть свои мозги. Не нужно лезть с коляской в тот магазин, где очень узкие проходы! Мамочка-не пуп земли и она может создать некомфортные условия для других покупателей. В Торговый центр не пускают во избежании воровства, охрана же не имеет право осматривать коляску! Вот они и перестраховываются и правильно делают!
Татьяна Корякина
Что значит правильно? Не имеют на это право. Единственное на что они имеют право это следить за покупателями с помощью камер.
Гулзакира Утегенова
И как же теперь мамам ходить за покупками? Дома с голодухи умирать что-ли?
С одной стороны они не имеют права не пускать с колясками, а если такое правило в магазине, они должны предоставить место охраняемое для колясок. С другой стороны некоторые магазины просто не приспособлены, чтоб по ним с колясками передвигались.
старайтесь ходить без ребенка по магазинам ведь у него должен быть сон 1 или 2 часа если конечно ребенок приучен к режиму ну или кого нибудь просить оставлять нельзя не советую полно всяких придурков
Интерестно, а почему? Может колеса грязные, купите чехлы на колеса и все, должны