Беременность и роды

Беременность и привычка курения. У кого так было, вопрос для Вас!

Сколько вообще курили лет, при беременности курили, сколько и что в итоге?
Елена Анитпова
Курила с 9 лет. В 19 незапланированно забеременела и сразу бросила курить. Конечно, большую роль сыграл токсикоз, но даже если бы его не было, я не могу представить себя беременной и курящей. Через два года вышла на работу и опять стала курить, но только на работе. Не курила в выходные, во время отпуска. Летом 2007 года я стала готовиться к новой беременности и курить практически перестала. Курила по 3-4 сигареты в неделю, бывало, что вообще не курила. В феврале 2008 г. я забеременела (со дня на день рожаю) . С тех пор не курю. Буду ли курить, когда опять выйду на работу - не знаю. Вообще курила потому, что мне это доставляло удовольствие. Считаю, что удовольствие (любое) не должно становиться зависимостью. Никотиновой зависимости у меня нет не смотря на такой большой стаж курильщика (мне сейчас 34).
Natali Sinekop
Лучший ответ
я с 16 лет курила... но как только узнала, что беременна (в 2недельки) сразу бросила.... сейчас дочке почти 2 года, а я до сих пор не курю....
Лиза Каина
Нельзя бросать курить во время беременности. Если до беременности не бросил, то и не надо. Больные дети рождаются в основном не у тех кто курил всю беременность, а у тех кто резко бросил. Просто надо сократить кол-во
Подружка курила всю беременность. Рассуждала так: организм сам знает, что ему нужно, а что нет.... Ведь многие бросают не именно по факту беременности, а потому, что желание пропадает и противно становится именно в этот период.
Алсуша Мусина
пока не знала что беременна курила. потом тут же перестала. и с первой и со второй. обе умняшки и красавицы. только курить ОЧЕНЬ черевато при беременности. . особенно в третьем треместре
Да курила но не много первый ребенок родился с асфиксией!
Ленка Андреева
а у меня интересно получилось, курила 6лет, потом чего то пропало желание, курю и никакого наслождения не получаю, от этого практически перестала курить и через месяц узнала что беремена, и легко вобще бросила курить, даже не хочится, организм как бы сам отказался от этои привычки.
но вобще много слышала что врачи не рекомендуют резко бросать, т. к. организму и вашему и маленького стресс.
Софья _
Курить во время беременности нельзя категорически
У ребенка развивается асфиксия - не хвататет кислорода. А от этого все что угодно может быть. И не жалко вам свое дитё душить дымом. Как забеременела у меня тяга к курению отпала сама собой. Но через 5 лет опять закурила. Гадостная привычка. Лучше не начинать
Я начала курить (конкретно) уже в 22 года, когда дочке было уже 2 года и курила 8 лет, пока вот опять не забеременила, только меня теперь от сигарет сильно мутит, даже от запаха.
курила 12 лет. когда забеременела за 2 недели бросила. в итоге - все хорошо))
Курила с 14 лет, в 19 забеременнела и сразу бросила, не задумыясь! Пока кормила грудью тоже не курила. А как только перестала кормить снова начала. Незнаю почему так! Но вот так.. .
Доченька родилась 4.100, без признаков болезней, сейчас нам 9 месяцев - развиваемся отлично и даже отлично с плюсом!! !
(но курить всё же не советую!! ! это нам так повезло, а бывает всё напного печальнее!!!)
Курила с 16 лет, когда была беременная первый раз (в 24 года) , пыталась бросить, но не получалось, поэтому просто очень сократила количество сигарет. Сейчас вторая беременность (26 лет) и я как только узнала, сразу от сигарет мня отвернуло, как-то само ссобой и даже не тянет.
А в итоге - больные дети! Курение и беременность - несовместимы, жаль, что не каждая понимает.
Сейчас в России итак проблемы с деторождением, а если дети и рождаюся, то в основном больные, недееспособные, умственно-отсталые.
Я перестаю верить в демократию, вижу преспективы развития России в форме итальянского фашизма...
Бронхит.. , обеспечен в любом случае. А у подруги моей жены.. , у малыша ( ему 1,5 года ) - без пяти минут... астма. БРОСАЙ И СРОЧНО, это я тебе как сын врача говорю... (уж очень много я в своей семье, о вреде курения наслушался)
у каждого по разному. я курила во время беременности и все нормально, а у некоторых нет. на первых месяцах, когда токсикоз, тогда все меняется, организм тебе сам подскажет. а, вообщем, все зависит от тебя
Я считаю что не надо курить во время беременности!!!!