Беременность и роды

Заранее извиняюсь за вопрос очень надо...

Я бы спросила у врача но она в отпуске,а тот кто ее заменяет меня не устраивает!Проблема вот в чем у меня 25 неделя,болит в области клитора чуть выше где кось как будто там синяк,уже с неделю наверное особенно утром и при хотьбе!что бы это могло быть?может кто сталкивался?
Кости таза расходятся!! ) ребенок растет) лобок тоже может болеть очевидно голова ребенка внизу давит на лобковые кости! Ничего страшного после родов пройдет!!)
Татьяна Мартынова
Лучший ответ
А другие врачи есть в больнице - к любому можете подойти. А можете вообще к заведующей ЖК.
скорее всего кости таза немного расходятся. сходи к другому врачу (платному что ли. раз этому не доверяешь).
Елена *
Симфизит это. Обычно назначают препараты кальция. НО только врач назначит лечение. И еще-носите бандаж! Станет легче!
Irina Davidova
Здесь находится лонное сращение, кости соединены хрящом, который во время родов растягивается и расширяет родовые пути. На этом сроке, пожалуй, рановато. Надо всё-таки обратиться к врачу через НЕ ХОЧУ.
скорей всего у вас расхождение костей таза
у меня это было.... это расхождение костей лобковых (симфизит)... Если вам тяжело одеть белье, если Вам больно с бока на бок переворачиваться, если тяжело ногой подвинуть коврик - ЭТО ОНО!! ! если вам чем дальше, тем больше будет болеть - настаивайте на кесареве. У меня после самостоятельных родов было расхождение более 1 см.... что было потом, Вам бы этого не знать. Не шутите с этим, многие потом лежат по 2-3 месяца, не вставая. Удачи!!!
У меня тоже такое было. это болят кости. лично мне в этом случае прописали кальций (большие белые блин таблетки по вкусу как известка) . недели три пропила и все прошло.... говорят это бывает у всех женщин кто живет в тех местах где мало света - витамина д нет.... и поетому ребеночек берет кальций из тех костей. которым он и "не нужен" - то есть костей таза которые все равно расширяются.... ничего страшного конечно но неприятно....
я думаю, что ничего страшного, просто когда ходите или сидите идет нагрузка.... не переживайте, все будет хорошо!!!!
Juldyz Duisenbekova
Кости таза в это время становятся шире. Но осмотр и совет специалиста не помешают. УДАЧИ!
У подруги такое было! Врач сказала ничего страшного. Посоветовала носить бандаж.
Это связано с гормональными изменениями во время беременности. Гормоны влияют на хрящевую ткань, размягчая её. Самое большое влияние оказывается на хрящ лонного сочленения, ведь к родам он должен стать эластичным и податливым. Отсюда и боли, лучшее лечение которых – роды. А пока можно попробовать разгрузить лонное сочленение с помощью ношения бандажа и специальной гимнастики. Не забывайте про препараты кальция.))))
Са
Самая
лучше обратитесь к платному специалисту
У меня почти всю беременность так было, я не замарачивалась. родила и все прошло. не переживай