Беременность и роды

2 месяца 20 дней нам пошла слюна. К зубкам готовиться?

У нас тоже слюни где-то в это время пошли, м\с говорила готовиться к зубам. А они только с 9 месяцев появляться стали, по 2, по 3 штуки. Но вот мама заметила, что он есть хочет, когда мы едим. (Может, оттого и слюни были. ) Даже чай при нём пить перестала, стеснялась. Я не поверила, чего там понимает-то в 2 месяца, а потом сама убедилась, что он за чашкой следит, потом ручки начал тянуть. а к 8 месяцам невозможно было есть, он требовал эту же еду, хватал всё со стола, из рук выхватывал ложки, стаканы, из стаканов соломинки и проч.
Ирина Дятловская
Лучший ответ
у моего в 3 месяца слюни потекли, а первый зубик в 9 месяцев вылез.. . )
У моей слюни потекли в три, а зуб вылез в шесть.
Нет, не стоит. Одно с другим не взаимосвязано.
Elvira Alzhanova
готовьтесь. у нас, правда, слюни отдельно, зубы отдельно. но вы всё равно готовьтесь)))))
это просто активно начали работать слюнные железы
Ольга Сустина
не факт
Алла Савченко
отсыпайтесь...)))
Вы опоздали готовиться, надо было месяце на 4ом начинать готовиться)))))
Лена Оболоник
Я думаю для зубов рановато:) скорее всего просто начали работать слюнные железы, они же у них не сразу работать начинают:) а вообще кто знает, может и стоит готовиться:)
Юлия Стукалина
У моего сына с такого же возраста слюна текла ооочень сильно, а зубки первые вылезли только в 7,5 месяцев.
это не обязательно. у сына одной подруги в два месяцп стали сильно течь слюнки, в два с половиной вылез первый зуб, мы все очень удивились, помню. а у крестника, с точьностью да наоброт, также с двух месяцев весь в слюнях, а первый зуб вылез в год, сейчас ему полтора, у него только три зубика. так что у всех по разному и со слюной это напрямую не связано. у моей дочи зубки полезли в семь месяцев, в год их было уже восемь ))) удачи вам и крепких зубок без температурки ))
Нам 3 месяца и тоже самое продолжается уже наверно недели 3! Ей ещё, когда руку подносишь, она её мусолить начинает и дёсны чесать как-будто)
Юлия Уткина
готовьтесь, месяцев через 3-6 полезут.
не факт, моей доче 1,5 месяца и слюньки так же появились.. . не к зубкам же!!!
рано ещё
У нас слюни с месяца. А первые зубки в шесть вылезли.
И у нас тоже всю еду просит, которую мы едим. А если чайку не дашь попробовать и чашки, так истерику закатит. И так с трех месяцев :)
ага, готовиться.. у нас в таком же возрасте" слюни начались",нам уже 9 месяцев, а зубиков нет ещё...
Ольга Салова
У нас тоже слюнки в три месяца начались, сейчас нам 5,5 месяцев и только только полезли зубки. Может и у Вас будет что-то вроде того...:))
Svetlana Simonova
обычно первые зубки вылезают к 6-7 месяцам.
Рашидат Б.
Готовиться не надо - сами вырастут! А симптомы зубов однозначно! И слюна может идти и день и месяц и два. Не заостряйте на этом внимание - радуйтесь материнству и общению с ребенком. (на всякий случай - во время роста зубов может начаться насморк и подняться температура) Желаю удачи!!!!
у нас все время текут а зубов нет
до зубов конечно рановато если нужен рецепт обезболивания спрашивайте не пожалеете