Беременность и роды

Девочки, а вот когда дают подписывать в больнице бумажку, имеем ли мы право ее не подписывать???

смотря какую-согласие на операцию, с информацией о возможных последствиях-обязательно
Людмила .
Лучший ответ
Да это формальность. Вас просто предупреждают о возможных осложнениях. Но ведь лечить-то их все равно будут. И возникнуть они могут независимо от того, подписывали вы что или нет.
Анастасия Moreva
Эм. . если бумажка связана с операцией (раз речь о больнице) . Можете не подписывать, тогда умрете в палате, без операции, делов то.
Марина Кузнецова Речь идет о беременности и родах)
Имеете, конечно. Но смотря что это за бумажка (прочесть стоит перед подписью) .
Если это согласие на медицинское вмешательство - то почему бы не подписать, без этой подписи вас не имеют права лечить: давать таблетки, ставить уколы, капельницы.

А если (такое часто дают на подпись, когда не хватает коек) просьба отпустить вас долечиваться домой раньше положенного - не надо подписывать, потому что в противном случае, когда вы вернетесь от врача в свою палату, на вашем месте будет уже лежать другой человек, а вас попросту выкинут на улицу. У меня так было.
Инесса Брант
Имеем
да. но читай, что не подписываешь.
Алена Аббасова
Медики - они далеко не юристы. Лучше посоветоваться с юристом.
Ольга Р
да, много чего подписываешь... но без этого и не примут.
можно только от прививок отказаться.
имеете еще как) а еще имеете право изменять или дополнять договор, с соглашения сторон конечно. и внимательно читайте!!!!
Имеете право не подписывать, только вы должны в конце бумажки написать, что отказываетесь подписывать
конечно имеем, я вообще разворачиваюсь и ухожу, ушлые хотят себя во всем обезопасить, потом вдруг что будут бумажкой размахивать этой!! нетушки!!!!
Галина Чижова
Да полное право имеем! Только нам об этом мало говорят и стараются заморочить голову! А делается это только для того, чтобы обезапасить себя и снять с себя любую ответсвенность ( я имею в виду - медиков) . Так что - не подписывай ничего! Пусть хоть как тебя убеждают!
Конечно имеете, для этого эти бумажки и дают. Только читайте перед тем как подписать.