Беременность и роды
Девушки вам приходилось летать самолетом более 6 часов будучи беременными?
Насколько это опасно? Купили путевку на море на ноябрь, а вчера выснила, что беременная и к моменту отъезда срок будет около 8 недель. Теперь переживаю.
Я узнала что беременная в поездке.. . было 6 недель... беременной себя не чувствовала, не тошнило... ничего
на 14 неделях до 17ти недель летала в Тайланд-перелет 9 часов... Нормальнов се прошло.. Надо только с собой подушку взять... Я брала маленькую обычную типа диванной под поясницу... и надувную под голову... Да и вообще беременной и по большим театртам и кинотеатрам я с подушкой под спину ходила))) )
сейчас летала на 10 недель в Египет.. . на обратном пути тошнило в автобусе от отеля и в самолете. .
Брать желательно с собой валерьянку, но-шпу, от вздутия живота что нибудь, полисорб от токсикоза (упакован был в чемодане, поэтому мучилась) свечи с поповерином если сильно животик прихватит.. .
Я летела 1,5 часа на сроке 8 недель у меня произошел в воздухе выкидыш.
Решайте сами.
Я никогда не летала самолётом))) ) А этим летом беременная на поезде ездила. Но знаю что беременные летают и летали. Просто всё индивидуально, понимаете, про Вашу беременность и полёт лучшен всего спросить у лекаря в ЖК, что б не волноваЦо. Удачи и лёгкой беременности!
лучше дома остаться, если ребёнка хочется иметь..
Мы летали в Египет. Был тоже очень маленький срок....
не летала.. но думаю, что сидеть столько в самолете будет не удобно и душно
я бы не рискнула бы... не в последний раз же летите.. еще налетаетесь
в первом триместре не желательно... вот у меня сестра полетела на 4 мес в турцию, еще и на всех горках аква побывала и на всех экскурсиях и ничего...: ) желаю удачи!
Не хочу вас пугать, но перепады давления оч. плохо сказываются, тем более такой маленький срок.
Опасен не сам полет хоть 12 часов без проблем, а перепад давления во время взлета и посадки... если есть в этом отношении проблемы посоветуйтесь с врачом.
ничего страшного. главное чтобы токсикоза не было, а то в самолете и так мутит некоторых. моя подруга летела в приморье (больше 8 часов) на последних сроках. все нормально!
к первому ответу: как можно родить на сроке 8 недель?
Мне приходилось летать на самолете на 12-13 недели. Целых 12 часов полета и с 2-мя пересадками. После этого выворачивало всю меня.
Не стоит рисковать.
приходилось, только 4 часа, на машине ездила сутками целыми туда обратно, и на поезде гоняла по 2 дня!! нечего страшного не произошло! всё от вас зависит какой у вас организм, как он в этом состоянии перенесёт перелёт!! удачи вам)
может не нужно рисковать?