Беременность и роды

Спорим с подругой. Она считает, что ребёнок в животике первым слышит голос папы, потому что он ниже. А я считаю,

что голос мамы, потому что он ближе и звонче. А вы как думаете?
Irina Akentieva
мамин. папин конечно тоже слышит но более тихо и приглушенно. если вы есть в контакте могу фильм скинуть там ассказывается как раз про это. (небольшой отрывок. фильм интересный)
Миляуша Минкина
Лучший ответ
Irina Akentieva Я вам по почте написала.
Я тоже где то про "папин" слышала.
не даром во время беременности нельзя ругаться . ребенок чувствует интонации. тревогу мамы и оч. переживает. а голос отца и мамы слышит одинаково. помните он все слышит и привыкает к вам. пойте калыбельные песни. он их запомнит и будет хорошо под них засыпать.
я сидя в животе у мамы слушала Горбачёва по телеку....))
я думаю что он там н.... я не слышит еще и ничего не соображает, поэтому это спор двух дур
Яна Коденцева
Irina Akentieva мальчик, брысь с нашей песочницы!
Мамин, он же внутри мамы, а не папы.
Ирина Чечет
Папин голос ниже - басы слышнее. Но ведь мама ВСЕГДА рядом - значит, пока папа был занят или молчал, мама говорила-говорила-говорила (неважно с кем) . Вывод: конечно, мамин голос первым услышит. Главное, папу опередить:)
он слышит голоса всех и даже их различает
Ребенок в животе ничего не видит и не слышит. Зрение и слух не нужны пока они в животе. Сами подумайте каково пришлось бы малышу, если бы он слышал. Попробуйте сами нырните в ванной и попросите кого нибудь легонько ударить по стенкам ванной, ощущение не из приятных. Органы зрения и слуха начинаю работать в течении нескольких часов после рождения. При этом новорожденные близоруки, они могут видеть только на расстоянии 30-40 см. т. е. во время кормления они видят только лицо матери. Лицо матери первое что ребенок может увидеть
Sveta .........
Irina Akentieva Но что-то он явно чувствует, потому что откликается движениями, когда его зовёшь,
Елена Коньшина тогда почему же когда звучит громкая музыка, или ремонт в соседней квартире(сверлят, долбят)малыш начинает толкать мамку из животика? Ответ прост, он слышит звуки и они ему не нравятся. Органы чувств малыша служат ему не только после рождения, но и в утробе. Он слушит, видет и даже чувствует вкус пиши которорую ест мама.
Читала в каком то журнале, что в утробе ребенок больше реагирует на голос отца, а после родов на мамин голос
Эlena Gusarova
малыш слышет лучше голос мамы, потому-что находится в утробе и звук передаётся через воду в организме женщины.
мамкин голос, МААААМКИН)))))))))
одинаково
Кто громче кричит, того ребенок боится.
А мамин голос вызывает даже внутренние вибрации.
мне кажется папин, мой малыш папе больше улыбается чем мне, нам 2 мес, и пинался в животе когда папа с ним разговаривал