Выплаты конечно есть:
Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка – 17935 руб. 95 коп. при рождении первого ребенка; 23914 руб. 60 коп. - при рождении второго ребенка; 29893 руб. 25 коп. - при рождении третьего и последующих детей. (для петербуржец)
Если среднедушевой доход ниже прожиточного минимума – положена Ежемесячная выплата на ребенка от рождения до года - 1996 руб. 09 коп. в месяц на первого ребенка; 2575 руб. 60 коп. - при рождении второго и последующих детей; 2253 руб. 65 коп. - при рождении первого ребенка: в неполной семье (неполная семья - семья, в которой единственный родитель имеет статус одинокой матери либо один из родителей умер, признан судом безвестно отсутствующим (умершим) , лишен родительских прав (ограничен в родительских правах) , родители (один из родителей) отбывают (отбывает) срок наказания в местах лишения свободы, а также в которой родители (один из родителей) уклоняются (уклоняется) от уплаты алиментов, а решение суда (судебный приказ) о взыскании алиментов не исполняется) ; в семье военнослужащего (семья военнослужащего - семья, в которой один из родителей (законных представителей) проходит военную службу по призыву в качестве военнослужащего из состава военнослужащих, к которому относятся солдаты, матросы, сержанты, старшины, или курсанта военного образовательного учреждения профессионального образования до заключения контракта о прохождении военной службы) .
Единовременное пособие при рождении ребенка: (получает мама или папа по месту работы или учебы; если мама не работает – тогда в ОСЗН)
Размер пособия: 10 988 руб. 85 коп.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет: (получает мама по месту работы или учебы; если мама не работает – тогда в ОСЗН; если ухаживает папа, он также может получать пособие)
Размер пособия:
40% среднего заработка за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком – для работающих, но максимально 13833 руб. 33 коп. Для неработающих 2060 руб. 41 коп. в месяц – по уходу за первым ребенком; за вторым и последующими детьми – 4120 руб. 82 коп.
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 нед)
Размер пособия: 412 руб. 08 коп. (выплачивается одновременно с пособием по беременности и родам)
Беременность и роды
скажитепожалуйста! Вот за второго ребёнка 330тыс дают, а за первенца есть выплаты?
Нет. Рожайте сразу второго! )))
Нет, первый в отличие от второго не ест и не одевается.))))
Есть и за первого.
Есть и на первого, только суммы другие. За рождение ребенка, региональные деньги на карточку, за постановку на учет в ЖК в срок до 20 недель, ежемесячное пособие.
услышали звон, так вам и дадут, это материнский капитал, найдите в поисковике. А на рождении выплачивают пособие по беременности и родам. Рожайте скорее, на пособия можно жить припеваючи и забыть о работе.
нет
нет, таких больших нет.
единовременная выплата в 12т. р
нет