Беременность и роды

Обычно до трех мес не говорят что беременна, а посовет не с кем, когда делать узи

узи, на учет встовать и многое другое...
Счастливая! Я уже это прошла и теперь у меня растет лапочка-сынуля. Я на учет пошла вставать сразу, как тест показал положительный результат. Правда поставили на учет не сразу. Сначала отправили делать узи на подтверждение маточной беременности и поределение срока (6 недель) . Затем поставили на учет и отправили сдавать анализы. Назначиили витамины, режим питания, режим жизни должен поменяться естественно тоже. Затем было узи в 12 недель, на этом сроке уже можно определить пол. Затем 20-22 недели. И последнее где-то 32 недели, чтобы убедиться что положение крохи правильное. А там и до счастливого момента чуть-чуть.
От всей души поздравляю Вас. Здоровья и удачного рождения Вашему малышу.

P.S.: Если есть желание напишите мне на почту t_mirta@mauil.ru, подскажу что смогу и личного опыта, дам сылки на разные сайты для будущих и состоявшихся мам.
Татьяна Коноплёва
Лучший ответ
Вот ваш сайт, обо всем и подробно: http://www.mama.ru/?index
ерунда иди в консультацию и все расскажут
Ирина Л
на учет встать надо до 12 недель, тогда еще и денег дадут (когда будешь получать декретные, в 32 недели вроде бы) , УЗИ сделать надо, оно не вредное, мне делали раз 10 за беременность (по показаниям) , малышу уже 3,5 года, никаких вредностей не было. Но узисты знакомые мне советовали первое УЗИ сделать не раньше 10 недели, т. к. по практике они иногда видели, что делают УЗи в 5-6 недель, беременна, а через 2 недели приходит - не беременна, получился выкидыш, а девушка, если бы УЗИ не делала и не знала бы, что и была беременна. Т. е. они мне сказали так часто бывает, и даже связывают это с УЗИ. Но это только ИХ опыт и наблюдения, это не доказано. А вот после 10недель, когда уже зародыш хорошо имплантирован и начинает развиваться, УЗИ повредить ему не может. А что касается суеверия - никому не говорить, пока животика видно не будет, это считается что от сглаза, если во все это не веришь можешь рассказать родным или подруге, чтобы было с кем разделить свою радость. Помню, что девочка, которая не могла забеременеть долго, когда узнала, что беременна на все отделение (лежала, лечилась от невынашивания беременности, у нее был привычный выкидыш на 5-6 неделе, 3 раза) , кричала на всю больницу - УРА! Я БЕРЕМЕННА! ЛЮДИ! РАДУЙТЕСЬ! ЗАВИДУЙТЕ! У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ! Родила кстати здоровую девочку потом. И как говорят, что одна горе мамашка даже передумала делать аборт, услышав эти возгласы, (абортники у нас этажом выше тех, кто не мог забеременеть или выносить ребенка лежали) , уж не знаю правда или нет, но так говорили.
Сразу и вставай. Там Вам врач всё и скажет.
Ольга Сизова
К врачу сразу как узнали что беременна, на учет раньше 6 недель не поставят (пока не прослушивается сердцебиение) , на узи примерно в то же время (врач назначит) . И НИЧЕГО вредного в узи нету - это вам не рентген и можно делать его без какого-либо вреда себе и ребенку.
(D
(=Aika Dangerous.=]
Я делала на 15 неделе, вообще ьлучше с гинекологом посоветоваться
Встают на учет обычно не раньше, чем с шестой недели (врачи неохотно раньше ставят) . Первое УЗИ делается в 11-12 недель, когда второе - потом скажет врач. Не переживайте, все будет хорошо. Посоветуйтесь со своей мамой. Правда, я сейчас третьего ребенка жду, а маме пока не сказала. Пусть поспит еще немного срокойно, а то так и будет за меня волноваться. И на учет еще не встала, хотя пошел четвертый месяц. Никак с работы не вырвусь - до трех месяцев не могла начальству и заикнуться про свое положение. Но анализы регулярно сдаю в платной клинике, которая и по выходным их делает. И УЗИ там же сделала. Удачи Вам!
Обычно, о беременности говорят сразу. Хоть три недели, хоть три месяца - всё видно по анализам. Узи можно делать хоть в первый день, когда узнали о том, что беременны, но пол младенца удаётся узнать только на пятом-шестом месяце И то, если он лежит так, что пол видно.
А иной раз и в 9 месяцев не понять кто у Вас там живёт.
Так, что проходите обследование регулярно, малыш Ваш повернётся и будет видно кто это родится у Вас.... девочка, или мальчик....
Maria M.
обычно до 3-х месяцев очень велика угроза выкидыша. Поэтому нужно забить на все дебильные предрассудки и прежде всего пойти к врачу, который все обследует и подскажет куда и когда идти дальше. И потом, а как же родители? Уж они-то всегда подскажут и направят куда надо. А всем остальным можно и после 3-х мес. сообщить, если уж так во все глупости верите....
в 10-12 недель (от первого дня последних месячных) пойти к гинекологу на приём. там сразу поставят на учёт и отправят на узи и анализы.
&&
<<Настюха >>
а почему не говорят то???? о моих беремен-я знали родные мои с 5 нед...
Мое первое узи было на 4 неделях, не надо слушать никого! Идите к врачу!
*T
***angel Tolkin***
Здрасть приехали! К врачу надо идти. . там тебе всё расскажут )
Настя *-*
что за глупости!! ! как узнала сразу и вставай на учет! до 12 недель нужно встать чтобы доп. денежку получить. не говорить о беременности нужно чужим людям а не врачу, сообщить которому о твоей беременности в твоих же интересах
на учет встают в 11-12 недель, первое УЗИ назначают не раньше 14-15 недели (чтобы плод хорошо прикрепился, иначе может быть опасно) Но к врачу все же стоит сходить, мало ли что, может какие-то отклонения. Ведь на учет ставят с того момента, когда нельзя уже делать аборт, но проблемы могут возникнуть и раньше. Часто выкидыши в первый месяц происходят именно из-за недосмотра. В общем наблюдение необходимо.
Юля Белова
я встала на учет в 3 недели1
Лена Пулькина
на учет ставят с 2месяцев. всеанализы и узи назначает врач. говорить не надо знакомым и друзьям, чтоб не сглазили
Жди и все станет ясно!
неправда, что узи вредно ребенку.... частое может и вредно, но часто тебе ни один врач делать не будет. спроси любого гинеколога, почитай на любом специализированном сайте, нигде нет информации, что узи вредно. это все предрассудки...
В смысле не говорят? Врач определит беременнось неделе на четвёртой. А узи делают недели с 17-ой. На учёт лучше всего вставать до 9-й недели, там тогда какие-то выплаты положены....
Иди к участковому врачу встань на учет и она все подробно тебе расскажет!
А_
Алиска _
УЗИ крайне вредная для ребенка процедура!
Делайте УЗИ только в крайнем случае!
При УЗИ разрушаются матрицы свободы ребенка, его психика и ДНК.

Никакая постановка на учет этого не стоит!!!
узи необходимо делать на 12 неделе, когда формируется плацента. Это очень важно! Чтобы небыло осложнений при родах.
На учет надо вставать до 12 недель беременности. Но к этому времени врач уже назначает сдать все анализы и сделать узи! Так что вперед к врачу!! ! А окружающим можешь и не говорить, если хочешь))))
я на учет в 8 недель встала, а 1 УЗИ в 12 недель сделала. А что рассказывать не надо-так это чушь (как можно такую радость в себе держать???)
девушка, вы уточните. Если вы беременны, то вам назначат в консультации. Если хотите узнать, в каком Вы положении: интересном или нет, то на 2нед. уже понятно.
ко врачу надо идти как можно быстрее и заводить карточку, а там уже и анализы, и узи, и мониторинг.
Krestik Crazy