Беременность и роды

Почему зашивают после родов по живому? Почему нельзя обезболить? Ведь ребенок уже родился, ему не повредит!

Как мне тогда объяснили, наружные разрывы невозможно обезболить (не знаю, почему) .
Тогда было не до подробных расспросов, во время процесса :) Но врач была хорошая и по договоренности, т. е. дело было явно не в экономии. (Они мне даже эпидуральную анестезию тогда предлагали, 13 лет назад, но я отказалась) . Хотя так вот думаю - когда колено зашивали после перелома, обезболили ж.. .
В общем, пришлось потерпеть.. . Надеюсь, сейчас медицина что-то придумала на этот счет
Ирина Хакимова
Лучший ответ
Это где это по живому то шьют... .
мне обезбаливали, очень даже хорошо... .
наверное от уровня роддома зависит...
жесть (( меня спросили какой я хочу наркоз - я выбрала полное отключение сознание - боли не чувствовала! но я по контракту рожала - как у бесплатных - не знаю
Вам не повезло с врачами.... Мне кололи обезболивающее
Белякова Раиса
дело все в том, что всем поголовно в родах (если только женщина не очень "вредная" и не написала письменный отказ) колят сильное обезболивающее (обычно протаргол.... кажись так называется) . Колят его в последний период родов, и колоть его повторно не есть хорошо. А вот местное обезболивающее это пожалуйста, но все равно чувствуешь. Мне так вообще в результате делали общий наркоз... Это я вам скажу еще хуже!! ! я потом 2 недели отходила.... Со вторым ребенком я так врачу и сказала-только бы не общий наркоз... Немного порвалась и терпела когда зашивали, только бы выдержать думала я-только бы опять анестезиолога не вызвали... и в общем не так уж и больно оказалось, но во второй раз было всего два малюсеньких шовчика в наружи.... А вот внутрях... это дааа... не каждый выдержит. Ну кто не выдержит-того усыпляют как меня.
мне вкололи местную анестезию. 16 лет назад это было.
Мне оба раза зашивали с обезболиванием. Правда, я рожала платно. Рожала 5 лет назад и год назад.
Светлана Артемова А я официально не платила, а неофициально - договаривалась с акушеркой, мне так посоветовали, мол, от акушерки в родах больше помощи, и платить ей меньше, чем врачу. Акушерка, дествительно, очень помогала, но зашивает-то врач... Думаю, обиделась, что ли, врачиха, что мимо денег пролетела. А я бы заплатила, мне не жалко, просто хотела как лучше, а получилось - .
Рожала - не орала, а зашивали - стала вскрикивать, невозможно терпеть было... так - полчаса примерно. Неужели не заплатила бы, чтоб не терпеть зря?!
ребёнка прикладывают к груди сразу после родов.. . при наркозе этого делать нельзя
Алия Кадырова
Дарья Вишнева первого приложили к груди, хотя была под общим наркозом...вторую без наркоза зашивали-дали только на след сутки...Все индивидуально..И прикладывание к груди сразу после родов у нас не считается ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ..к СОЖАЛЕНИЮ!!!
Где такие изверги? Мне разрез делали - обезболивали и зашивали тоже - врач еще шутил, типа наркоза не жалко, можем еще)) )
А за час до меня женщина рожала, порвалась до жути, вообще общий наркоз попросила, ей сделали.
чтоб жизнь раем не казалась...
Вам ТА боль уже по барабану. После родов.... Тогда не чувствуете))) ) Поверьте.
Галя Гольева
Гульназ Нурсеитова не сказала бы....я рожала год назад, боль от зашивания досих пор помню,а вот родовые схватки уже подзабылись
Дарья Вишнева не верьте этой старушке-она врет...или по старческому маразму уже позабывала все...Это больно...
А у нас, видно, в России как всегда все через з... цу делают. Я в Дании рожала, так вот делали местную анестезию перед зашиванием.
Мне обезбаливали, только все равно все чувствовала. По видимому считают, что после боли при схватках, это уже ерундой покажется.
Мне там все новокаином обкалывали прежде чем зашивать.
мне давали укол и когда резали, и когда штопали, причем не один. Я вообще ничего не чувствовала.
Чтобы было чувство грандиозности свершившегося.
Лидия Саченко
Да никого не зашивают по живому, делают местную анестезию, просто бывают случаи когда ждать некогда когда наркоз схватиться, да и после родов это не так уже и чувствуется.
Меня под наркозом зашивали, я вообще не понимаю зачем терпеть боль когда можно этого не делать...
Н&
Наталька &
сейчас всем колят, не переживайте.
А вот это уже на усмотрение врача))) ) захочет он воселится или настроение у него плохое вот и будешь теhgtnm на живую (((
Светлана Артемова Согласна, но что значит теhgtnm?
все зависит от величины разрыва и от переносимости боли женщиной, сейчас чаше зашивают или с местным обезболиванием или под в/венным наркозом!
Должны обезболить!
О:
Ольга :-)))))
Купите и принесите с собой в роддом спрей лидокаина.
Анна Выскуб
Светлана Артемова Я туда не только лидокаин, а целую аптечку приносила - по обязательному списку... Но мне лично ничего не кололи.
вы чего меня тут напугали (((((((( я рожать боюсь теперь еще сильнее! ! я буду требовать обезболивающее!!
Анна Каткова
Галя Гольева Требуйте. Только вначале - заплатитЕ.
Светлана Артемова Не пугайтесь, все это настолько индивидуально... Может, у вас вообще разрывов не будет, обойдется без зашивания. А так, конечно, надо знать свои права и требовать, что положено. Кстати, по закону все гинекологически мнипуляции, ВКЛЮЧАЯ АДЕКВАТНОЕ ОБЕЗБОЛИВАНИЕ - в России абсолютно бесплатны. (Я это в своей обменной карте недавно вычитала и очень удивилась).
Кстати, я вот родов как таковых совсем не боюсь (и первых не боялась), боюсь только неграмотных врачей или врачей-стяжателей. И не хочу, чтоб меня мучили просто так!
Меня зашивали и я боли не почуствовала так как до этого больней было
Светлана Артемова А меня зашивали больнее, чем рожала... Тем более обидно былО терпеть напрасно, ведь это уже не ради ребенка!
я старшего родила почти 8 лет назад мне обезбаливали
Я рожала в 25 роддоме, там всем делали обезболивание после родов и зашивали под анестезией.
мне обезболили. не больно.
По живому не зашивають, обезбаливают обязательно!
потомучто милые наши дамы! Врач акушёр всегда на посту и ждёт, что если у Вас начнутся послеродовые осложнения то он это увидит и услышит. А если он Вам зделает местную анезтезию то может и не увидет и не услышать от Вас одно из грозных осложнении после родов-Кровотечение. Мышцы будут обезболенны кровь будет скапливатся у Вас внутри и Вы не почуствуюте тяжесть и распирание, а когда всё это рванёт то бывает, что поздно уже- может развится ДВС синдром а это смерть 50/50%.Ну и другие острые состояния. Так-что милые наши потерпите.