Беременность и роды

А вы пили или курили во время беременности?Я вот отказалась аж за месяц до зачатия...

вы молодец!!! сила воли есть! я в принципе вообще не злоупотребляю алкоголем (по праздникам) и не курю. приходится отказывать в спиртном себе вообще (((а так пива с рыбкой хочется...
Ирина Баранова
Лучший ответ
Ольга Игнатова
Ни до, ни во время, ни после беременности не пила и не курила....
я за год
подруга не пила и не курила-родила (кесарили) на 34недели... воды отошли... .
я купила всю берем, и за всю берем пару бокалов вина выпила-ничего криминального не случилась-родила в срок здорового малыша.
Бедняга.... А если б зачатие случилось лет через 5??? :)))))))))
ну я могу признаться... курила вначале.... и пива иногда пью разливное если сильно хочется
Ольга Боярских
кто ж тебе признается если даже кто-то и курил или пил. Здесь это афишировать не принято
умница разумница....
Нет, в первую беременность я сначала покуривала 1-2 в день, потом через месяца 2 бросила. а перед второй беременностью яза полгода бросила вообще курить
Ольга Волкова
я как узнала, то сразу перестала!
пить не пью но курила
Юлия Якушина
пятерка тебе, все бы так делали, здоровый малышей больше было бы
я курила до 4 месяца.... ((((потом бросила.... а пить.... спиртное точно нет)))) даже газировку не пила))) но когда хотелось пива.... буквально один глаток))))
Молодец! покуривала и выпивала до беременности, сразу как узнала, что беременна курить бросила и еще не одной не выкурила, а пивко иногда могу позволить себе выпить, но не более 250 гр :) шампанское пила на свадьбу один день (3 бокала не больше, на сроке 12 недель)
а я вообще ничего не бросала, т. к. я вообще не курю и не пью
я ни пила и не курила за 1.5 года до зачатия.... курить просто так захотелось бросить, а пить как то не хотелось.... во время беременности тоже не хотелось, да и после.... и вот сейчас малышу 7 месяцев, ни курю, и не пью (хоть он недавно отказался от груди) не хочется....
Фигня, нам в институте говорили, что организм женщины очищается от токсинов раз в семь лет - соответственно Ваш отказ за месяц до зачатия роли не играет.
Мне врач сказала, что плацента защищает малыша от никотина, а вот от алкоголя нет.