Беременность и роды

Что оказывается основной причиной Абортов????Почему не предохраняются? Может не знание, тому причина??? Или Как????

во первых аборт бывает и по мед показаниям, во вторых действительно ни один вид контр-в дает 100% защиту - но таких случаев я думаю единицы. в основном скорее всего это молодые девушки которые по какой либо причине принебрегли презиком извините, кроме того многие девушки как я поняла предпочитают сначала отучиться, построить карьеру, а уж потом может быть.... но ведь дети обычно появляются внезапно, вот таких бедняг и постигает учесть абортов
Наталья Михеева(Попова)
Лучший ответ
Молодые может и не знают.
Люди семейные - потому что трезво оценивают возможности и потому что ни одно средство контрацепции не дает 100 % гарантии.
да, шок. Потому что детей не учат основам Св. Писания, где четко описаны грехи смертные, тогда бы дети задумывались о том, что они убивают. Кроме того, не воспитывается целомудрие, ну хотя бы самоуважение женщин. . прыгают в постель ведь на 1 свидании и не задумываются о последствиях! Думаю, это глобальная проблема, но начинать ее лучше с души
контрацепция не всегда срабатывает, к сожалению.
С презиками многие не любят, ППА - не всегда предохраняет. Про постинор многие не знают.
Обычно, причиной аборта является не знание контрацепции и "авось" пронесет)))!
Причина абортов, это ненужность беременности на данный момент. И не суть важно, как это произошло.
основной причиной абортов является НЕЖЕЛАТЕЛЬНАЯ беременность
они считают что риск дело благородное, а потом оказывается детородное...
Юлия Краева
повторюсь, но считаю, что на аборт в большинстве случаев женщину толкает мужчина
1- может пронесет, 2- не все контрацептивы дают 100% гарантию, 3-хотела - но передумала, 4-молодость и глупость
Или КАК....
знать бы ответ на этот вопрос абортов бы не было, хотя я имею вариант ответа : много зависит от воспитания, воспитать девочку не так то просто
Разгильдяйство причина и надежда на авось! авось пронесет!
Безответственность мужчины и женщины, главная причина абортов. Для многих аборт это просто мед. процедура по удалению ненужных клеток. Да я не спорю бывает и так, что и предохранялись, но случилась беременность, но это редкость, чащё и не думали предохранятся. Бывает конечно и по мед. показаниям, но это другая история.
основная причина, думаю не желательная беременность, не нужная.
Почему не предохраняюся, потому что без мозгов, или не знали как или забыли, куча причин... возможно когда малолетки залетают виноваты и родители и учителя, что не обьяснили вовремя, не рассказали что к чему и как... .
Отсутствие чувства ответственности - причина абортов и "не предохранения". Дело не в не знание а русская надежда на "авось"
*** Zamiro4Ka ***
Причина - в мужчине, зачавшем этого ребенка.. . Только он может окончательно повлиять на то, появится дитё на свет, или нет.
Ко
Котэ