в отсутствии профессиональных консультантов по грудному вскармливанию. ну и элементарная лень и непросвещенность. ведь что бы наладить вскармливание, особенно первый раз - нужно потрудиться.
большинство молодых мамочек сидят и ждут прихода молока, жалуются - "нет молока"... и начинают пичкать смесью. А ведь оно само то не появится! надо прикладывать малыша, и прикладывать правильно, надо питаться разумно, питьевой режим соблюдать.
Беременность и роды
Почему сейчас так много мам искусственно вкармливающих дитя? В чём основная причина?
мне вот врачи молоко подпортили, да и ребенок 2 недели в реанимации лежал, не до кормления было после операции долго отходила плюс имуноглобулин вкололи пока я в несознанке была, а кормить воняющим антибиотиками молоком не было желания, да и ребенку врачи смесь подобрали хорошую, ничего малышка выросла, без проблем и последствий, даже здоровее чем у кормящих молоком, у меня соседка кормила молоком результат ребенок все время болеет, синенький маленький худенький. так что не от кормления зависит здоровье ребенка. многое зависит от ухода. сейчас мамочки кушают одни синтетические продукты, непонятно что еще за молоко, если в европе можно здать молоко на анализ и проверить то в Москве две три клиники делают этот анализ
В том, что многие давно поняли, что кормить ребенка смесью в разы полезнее для его здоровья, чем травить его грудным молоком.
может здоровья не хватает мамочкам? да и раньше не у всех было- даже кормилицы-профессия такая была...
Не желание кормить! Я покормила 2 месяца и молоко пропало. . Я и не плакала особо по этому поводу! Ибо экология не та и питаемся всякой гадостью.. . Так что смесь ни чем не хуже грудного молока. . Имхо
Сейчас более хилые люди в целом. Хуже экология и непонятно чем питаемся (всё вокруг генномодифицированное в нитратах, нитритах в биодобавках и т. д. )
Хотя среди моих знакомых 50Х50 тех кто кормит грудью и тех, кто не кормит. Я бы не сказала, что только сейчас такая ситуация.. . В поколении наших мам было примерно то же самое.. . Например моя мама меня молоком кормила меньше месяца, а я обоих детей до года...
это все от "плохой экологии"))
реклама смесей
У жены моего брата дочка сама не берет её грудь, ибо та курит как паровоз и пьёт пиво, естественно её молоко полная какашка.
Отсутствие молока из-за постоянных стрессов, боязнь испортить грудь....
В засраной экологии и отсутствие молока у матери. Не у всех молошные сиськи.
с дочкой молоко пропало, сын титьки ужасно рассосал и я не захотела себя мучить. сыну бутылки, мне сиськи.
а что плохого в искуственном вскармливании?
-нет настроя и желания на гв
-не хотят портить сиськи
-не хотят зависеть от ребёнка (во времени)
-не хотят портить фигуру
-не хотят сцеживаться, протекать молоком
-хотят выпить и погулять
-не хотят портить сиськи
-не хотят портить фигуру
-хотят выпить и погулять
про себя могу сказать, что стрессы и нерациональное питание отразились на качестве и количестве молока. кормила чуть меньше 6 месяцев
наверное молока нет или мало
Я вот не хочу кормить, просто нехочу, потому что прекрасно знаю что с нынешней экологией. едой и моим здоровьем ничего супер полезнее чем в смесе в моём молоке не будет. Да и вобще с бутылочками проще, больше времени на другие дела и не привязанна к ребёнку
я как-то во время беременности и не думала кормить до двух лет малого. максимум до 4 месяцев. ну примерно так и получилось, он постепенно в течение месяца бросил грудь. мне кажется ребенок уже большой чтобы сиську сосать. вот такие у меня тараканы в голове (а о фигуре и форме груди я не думала - она так и так испаганится хоть корми хоть не корми)
Катюшка все верно говорит)))
Я не наладила лактацию. Сын висел на груди постоянно, а домашние дела сами собой не делались.
У меня, например, было мало молока, потом оно вообще пропало (были причины). Остается только искусственное вскармливание.
а за чем мучиться с грудным вскармливанием, если есть хорошие доступные смеси??? ?
*** если бы была возможность иметь своих детей не беременнея и не рожая - я бы ей воспользовалась, но увы..
)))) Грудное кормление это труд. И не всем он под силу. Сами же все знаете.
недостаток грудного молока, или нежелание отказываться от вредных привычек (курение, алкоголь)
Молоко может быть недостаточно жирным. Ребенок попросту может им не наедаться и висеть на груди день и ночь. А это прямая дорога к искусственному вскармливанию.