Беременность и роды
если в мед. справочнике нет болезни "дисбактериоз" и нет его норм, то что мы лечим нашим детям?
Чумовые врачи лечат недостаток определенных полезных бактерий, которые сами заселяют ЖКТ. Хотя дисбаком называют и обилие патогенной флоры (стафиллокок, клебсиела и т. д.)
А справочник у вас за какой год? Это НЕ болезнь ))
Я слышала мнение компетентного врача о том, что такой болячки и нет вовсе. Сами посудите: выпили вы кефир (сок, алкоголь) - флора нарушена - дисбактериоз? Нет. Но баланс бактерий нарушен. Так в чем же суть болячки?
будете смеяться, но такая болезнь существует только в России, больше нигде ее не лечат..
Между прочим беременность тоже не болезнь, но иной раз почитаешь умные книги для мамочек и приходит на ум что это страшная неизлечимая болезнь) ) А пои дисбактериозе мы не лечим, а востанавливаем микрофлору, разрушеную хим. препаратами
На самом деле дисбактериоз - это смертельно опасное заболевание, когда кишечник перестаёт функционировать, то есть человек по просту дрищет, и лекарства не помогают, лечится в больнице. А то, что говорят в рекламе и всякие псевдо-врачи - маркетинговый ход .
Гауhар Калитова
умоляю, откуда источник знаний? Подскажите пожалуйста!
Потому что это не болезнь. Это просто, когда нарушается баланс организмов в кишечнике, который постепенно восстанавливается сам.
Почему только нашим детям? Мне лично лечили 25 лет назад, в больнице лежала. Вылечили ведь... логика - если такой болезни нет, то меня и не вылечили бы. Это нарушение баланса микроорганизмов, которое может привести к тяжелым болезням.
наверное нервы родителям. Хотя валерьянка лучше помогает. Это наши врачи перестраховываются.. . На всякий случай
а дисбактериоз это и не заболевание, это состояние характеризующееся малым колличеством бактерий в кишечнике. вот их мы и восполняем. вы почитайте в интернете про дисбактериоз, очень интересно.
Дисбактериоз кишечника — это СОСТОЯНИЕ (а не болезнь) , продолжающееся более или менее продолжительное время, которое может исчезнуть при соответствующей коррекции или трансформироваться в более тяжелую форму.
Это не заболевание, а состояние, нарушение баланса бактерий в кишечнике, которое ведет к неправильной работе кишечника, в следствие чего идет сбой работы всего организма.
Расстройство пищеварительной системы.