Беременность и роды

ребенку 7 дней не отвалился кусочек пуповины

,медсестра сказала идти к хирургу якобы он долго не отваливаеться) это действительно причина идти сидеть очередь в такую погоду с таким маленьким ребенком ?пупочек выглядит нормально,обрабатываю.
У нас на 19 день пуповину повторно перевязывали - слишком толстая пуповина была, и не отпадала сама никак. Не переживайте- подсохнет и отпадет, мажьте просто чаще её и всё.
Nika Nikovna
Лучший ответ
Вас выписали с неотвалившимся пупком????
Galina D
Подсохнет - отвалится. Подождите до месяца. Потом панику поднимать будете. Или позвоните своему врачу и посоветуйтесь. У моего дольше недели пуповина отваливалась.
Римма Сарумова
странно все это. нас из роддома уже с нормальным пупком выписали.... отрезали там-врач.... дома я только обрабатывала и все зажило. думаю есть смысл ко врачу сходить.. . в конце концов можно на дом вызвать.... по идее уже на 10-15 день пупок должен зажить, а у вас еще и пуповина не отпала....
можно до месяца ждать.
Людмила Валова
у нас на 8 день. Не переживайте. Перечитайте ответ Вики.
Надо как следует обрабатывать, особенно у основания .Причиной беспокойства может стать плохой запах от пупочной раны или гнойное отделяемое. Если все хорошо, то к хирургу идти нет необходимости .У насотпал на9й день .
у нас на 12 день отпал... не парься
У нас в течении недели отпал ...не переживайте раньше времени! Вам нельзя... подождите еще недельку другую!
Люда Бурбаева
да отвалится, нас вообще с ним отправили домой
D.
Dear .
Ничего не пойму.... а что там должно отвалиться??? Он вроде подсыхает и все... Я кроме зеленого пупка ничего не видела...))
У нас прищепочка отпала уже дома, получается на 6ой день жизни доченьки. Но говорят что может отпасть и через 1,5-2 недели. Я думаю что если обрабатываете пупочек, все там чистенько и хорошо то можно еще немного подождать. А насчет нынешних педиатров, то прислушивайтесь лучше к маме, бабушке или уже опытным мамочкам которые воспитывают не одного ребенка; врачам сейчас доверять сложно.
*A
* Araika *
Халатность врачей! С неотпавишим пупком выписывать нельзя! Наверно ждать когда отвалится.
У нас всех с пупком неотвалившимся выписывают. У нас отпал на 14 день, тк пуповина была толстая. Ничего криминального в этом нет.
нет у нас отвалился дней через 10,хотя была грыжа, они наговорят ,
нам в роддоме оторвали! Сказали что так с пуповиной не выписывают!