Беременность и роды

Ребенку 7 дней а взгляд постоянно направлен куда то вниз! страшно ли это?

Взгляд? Или вы имеете ввиду, что зрачки частично перекрываются нижним веком, а сверху зрачка виден белок? Возможно это синдром Грефе. Бывает. Ничего страшного в этом нет. В любом случае с этим вопросом обращайтесь к неврологу на плановом осмотре в месячном возрасте.
Дарья Кузнецова
Лучший ответ
Нет, это не страшно, но детский невропатолог вам нужен чем быстрее, тем лучше. Есть вещи, которые нужно проверять сразу же, а вы опоздали на 7 дней. Делайте выводы.
Ирина Костенко
Хоспади, бедный ребенок. В нем уже ищут идеал
не страшно, он всё равно пока видит перевёрнутую картинку
Ольга Крайнова
В таком возрасте дети еще не могут фиксировать взгляд, и это совершенно нормально-он родился совсем недавно. Это будет немного позже-примерно к месяцу.
Главное, чтобы глазки не "западали", не закатывались.
Если этого не происходит-я думаю это норма, хотя всегда лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать по интернету.
Но при случае скажите терапевту, когда придет вас навестить.
Оксана К...
Нет конечно. Это все неосознанно.
Dinara Sarsembaeva
у меня вообще глаза доча не открывала до месяца наверно) редко когда)
Анна Зелякова
А вы хотели чтобы он родился и сразу все рассматривать начал? Дети начинают фиксировать взгляд примерно к месяцу.
я до 5 лет вообще ходил с вечно опущенной головой и смотрел только под ноги: ) врачи тоже что-то говорили, мол, не хорошо это, а я просто люблю смотреть на ботинки и считать шаги :D
Ąlina Valieva