Беременность и роды
поделитесь опытом:какие вещи понадобятся для малыша рожденного зимой и в каком количестве
Конверт на шерсти покупают сразу универсальный - он и на выписку годится и потом в коляске катать. У нас внуку 12 дней. Напишу, что у нас. Под конверт одеяло флисовое. Распашонки или кофточки с закрытыми ручками. чтобы не царапать лицо - штук 5, ползунки на лямках - так же. Купили мы на резинке - не нравятся они, сползают. Пеленки фланелевые - штук 6-8, полотенца для купания. Боди у нас есть тоже штук 5. они расстегиваются между ног - удобно памперсы менять. Памперсов в день у нас уходит от 5 до 10 штук. Еще надо пеленки непромокаемые специальные, их кладут на пеленальный столик или туда, где ребенка обрабатывают. Шапочку теплую. под нее или чепчик трикотажный или даже платочек обычный ситцевый. Но надо учесть. какой ребенок родится. Мы накупили все маленькое, некотрые вещи уже малы и мы покупали даже уже на 62 см, а родился мальчик 55 см и почти 4 кг. Не маленький. Ну а главное - спокойствие до родов и особенно после. По поводу средств по уходу за малышом - отдельный разговор. Много тоже чего надо.
Iulia Apostol
спасибо за хорошие советы
Меховой конверт, зимний комбез, шапочка теплая, тоненькая подниз, теплая кофточка и штанишки (вязаные шерсть, или флис, можно комбез) - это под комбинезон зимний, ну и нательные как обычно, носочки махровые.
Те же, плюс теплые кофточки, штанишки, зимий комбез или конверт, кому что нравится.
Сейчас памперсы с рождения одевают, так что тоннами стирать не придется. Пару костюмчиков для гуляния и к врачу. Они первый год быстро растут, лучше покупать по мере необходимости, в процессе сориентируетесь...
в роддом или вообще. В роддом: несколько пеленок байковых, несколько распашонок, несколько шапочек, теплое одеяло, по желанию конверт, памперсы, рубашечки, несколько клеенок. Дома тоже самое, просто немного больше, ведь ребеночка каждый день купать прийдется и одевать чистое. Плюс на улицу- теплые носочки, теплую шапочку.
Если не собираетесь долго пеленать лучше вместо Распошонок одевать боди. удобнее намного. не собирается, не задирается. сама начала одевать с 2х недель
Я рожаю в конце ноября, поэтому на выписку купила: бодик с длинными руковами, ползунки, комбез синтепоновый и на улице в меховой конверт завернем. А на голову сначала тоненькую х/б шапочку, а сверху теплую. Думаю не замерзнет))
Самое главное, чтобы на улице можно было личико прикрывать!