Беременность и роды
Мамы родившие зимой..вы когда в первый раз вынесли на улице своего малыша погулять?
как спал мороз до -12,потом и в -15 гуляла, это было примерно через полторы недели от рождения
где-то через месяц.... были очень сильные морозы и снегу по пояс
Через пару недель. У нас зима такая, что мороз и снег бывает редко...
Родила 21 декабря первый раз вышли гулять в 2 недели при температуре -10 на 30 минут, а с недельного возраста выносила на руках у подъезда по 15 минут дышать свежим воздухом.
Врач разрешила через пару дней после выписки и всего минут на 15. При том что не более -15 градусов.
Минут на 20 вышли через неделю. Температура -10 была.
Недели черекз две-три
На 5 день.
родила 31 декабря, вышли погулять 4 января на 5 мин.
потом каждый день + 5 минут, и так по полчаса-час
с закрытым личиком и мороз не страшен)
Мы гулять стали через десть дней, но первый день пять минут, второй десять, третий пятнадцать и так далее, дальше смотреть по погоде, если холодно но не больше 20 минут, а если тепло то можно и 40 мин или даже час, смотрите на градусник, вообще мамы как-то сами чувствуют когда и сколько гулять с малышом, наверно срабатывает инстинкт, тягомотина, но ребенку свежий воздух просто необходим даже такому маленькому, но первое время в маленьких дозах.
неделя-десять дней
Врач сказала начинать на балконе по 15 минут. У нас не вышло - орала, как резаная. Выходить тогда начали с 10 дней где-то. по 30 мин, а потом на 1 час. родились 12 января. Курск.
Где-то через пару недель после родов. Хотя мороз был сильный, главное, одеть потеплее.
меня тоже это интересует я тоже в конце декабря рожу
Елена Данилова
и я в конце декабря)