Беременность и роды
почeму врeдно eсть пeрчeную и острую пищу во врeмя бeр-ти?
щaс вот нe удeржaлaсь и нaeлaсь кaбaчковой икры,a в нee при изготовлeнии было положeно ооочeнь много крaсного пeрцa и чeснокa..это чeмто чрeвaто для пузожитeля?можeт кто знaeт подскaжитe
Как это не вредно для пузожителя??!! Вы что, дамочки? ! Начнём с того, что то, что кушает мама поподает к ребёнку! А ОСТРОЕ БЬЁТ ПО ПЕЧЕНИ, КАК МАТЕРИ, ТАК И МАЛЫША! эТО КАСАЕТСЯ И КОРМЯЩЕЙ МАМЫ!!
ничего страшного! Я ела всю беременность острое
Они вызывают жажду, а много жидкости во время Б. не рекомендуется.
Острая пища вызывает прилив крови к малому тазу. Если вы здоровы, нет угрозы - ничего страшного один раз, но это все равно для желудка не есть хорошо, во время беременности часто обостряются всякие гастриты, изжоги и пр. , зачем провоцировать.
Знаю только, что на последних сроках это может вызвать родовую деятельность
не вредно, просто многие из-за изжоги не едят острое. у меня, например, изжоги нет. ем острое, если захочется.
Сушняк замучает пузожителя
Если логически рассуждать - эта "еда" тяжела на почки, а почки у беременных в двойной нагрузке - третью нагрузку выдержат ли?
Но раз в месяц можно побаловаться! :-))))
дополнительная нагрузка на печень при жаренойт пище, острое на кишечный тракт. ну вы же не каждый день наедаетесь такой едой! иногда можно! ничего страшного:)) я ела и ничего
нет конечно
это вредно и не только во время беременности !!!
Именно
для ребенка вроде ничем. а вот от перченого и острого появляется жажда, что провоцирует отеки