Беременность и роды

расскажите пожалуйста о МИНУСАХ беременности

ну если уж так рассматриватьь вопрос, то беременность - один сплошной минус. это конечно не болезнь, но состояние мало приятное
Анастасия Рудая
Лучший ответ
Изжога, бессоница, вес, отёки, боли, кровотечения, выкидыши.. .
Марина Будрина
отеки, лишний вес (и хрен потом сгонишь) , раздражительность, токсикоз, а потом волосы все выпадут после родов (((
Инна Кавкова
все минусы по сравнению с одним плюсом -теряются)
Да какие бы ни были минусы, самый главный, большой и жирный плюс - рождение твоего чуда на свет. А этот плюс перекрывает все минусы.
Юлия
Спать на животе нельзя, для меня вообще это крахом было...
Наталья )
минусов нет, только плюсы
дети появляются. (шутка, не подумайте что я против детей)
мне прекрасно было недели до 31й, ваще себя иногда беременной не чуяла, в 28 недель ещё плясала во всю)) ) животик небольшой.... счас 35 недель, вот теперь тяжело.. . Но эт финишная прямая))) ) Тяжело спать, есть, дочка крутится, сидеть лежать неудобно...
С шести месяцев крайне трудно было из-за живота одевать и снимать сапоги...
Поправляешься, каждый день мажешься кремами-лосьонами. а еще скраб в душе ОБЯЗАТЕЛЕН, есть надо только полезную пищу, вот.. . Еще в одежду перестаешь влазить, надо все новое покупать начиная от нижнего белья и заканчивая обувью. Потом еще в клинику постоянно ходить надо, анализы сдавать... геморррр.... А еще я в самом начале беременности вставала в туалет раза 2 за ночь. Когда дома ночуешь-проблемы нет. а вот если (эт я про себя) у свекрови ночуешь в частном доме без туалета в доме, мужа надо будить, одеваться- не в трусах же на улицу идти.. .
Зато вот когда лялька шевелиться начинает.. . А еще когда лежишь и видишь на мониторе, как твое чудо пальчик в рот берет, это просто сказка....
Вообще, беременность - один большой минус! У меня она была не осложненной, однако живот мешал нормально двигаться и бегать по делам всевозможным. Плюс - тягомотина с документами всякими, пособиями и проч. Времени на это не хватало. Плюс изжога и постоянные пинания ребенка - терпеть я не могла, когда ребенок шевелился. Таких физических нагрузок как раньше взваливать на себя было невыносимо, а надо. Еще и внешность.... пусть я и похудела за время беременности, однако внешность все-равно поменялась. Грудь стала не такой красивой (придется делать) . Вобщем, знала бы - не рожала бы!
поправляешся.
мне беременной ходить очень понравилось, особенно когда малыш шевелится начал! минус только в симптомах беременности, тошнота, рвота, и др! и последние месяцы тяжеловато! живот большой, ходить тяжело, дышать, в туалет бегаешь, спишь плохо! бока отекали, ноги ломило! но так нас природа подготавливает к появлению малыша! когда родится, спать тоже хорошо не придется! во всем есть плюсы и минусы, ничто не совершенно! искать минусы не стоит, беременить, и родить здорового малыша!
Ирина Соболь
Ооо, каких ужасов понаписали) ) Минусы есть во всем, главное как к ним относится, но я дуамю по сравнению с ребенком это пустяки вообще) )
От себя дополню: возможные проблемы на работе (беременных почето не любят блин!) , растяжки всякие а еще постоянная тревога за будущего ребенка, легко параноиком стать..
Таксикоз, изжога и к концу большой живот, который мешает, чтобы ты не делал. А ещё постоянное посищение генеколога.
каких страстей понаписали!! ! особенно ( александра александрова )!у нее сплошной минус!! !
вообще это счастье когда ребеночек пинается мне очень нравилось !!!а когда родится и чуть- чуть подростет, подойдет к тебе обнимет и скажет: мамочка я тебя сильно сильно люблю!! ! вот это очень большой и жирный++++++++а минусов два было на животе не поспать и под конец беременности были отеки!!!
Во всем минус, только это все временно. Потерпеть ради своего крохи который потом появится на свет можно.
как родиться ребёнок-происходит чудо! и все минусы, если они были превращаются в плюсы.
у некоторых токсикоз, усталость тяжесть
Мария М
много чего есть и пить нельзя
Юлия )