Беременность и роды

Помогите!!как напистаь заявление по уходу в отпуск с последующим декретным,сейчас 21недель беременности а декретный с 30

Прошу вас предоставить мне декретный отпуск сроком от (1 до 3 лет) , с ...(дата). Если работаете давно можно взять максимальный срок а если не давно минимальный так как рискуете потерять место....
Людмила Панина
Лучший ответ
пишете заявление за свой счет- Прошу Вас предоставить мне по семейным обстоятельствам отпуск за свой счет с ...по ...посчитаете сколько вам надо ( у вас получится 5 недель, но работодатель может не согласиться, его право, он может отпустить на 2 недели) , потом пишете заявление на основной отпуск (если еще не гуляли) , на 28 календарных дней (обязан предоставить беременной в любое время вне зависимости от графика отпусков) , чтобы он истекал как раз к вашей 30 неделе. А там вы уходите в декрет (больничный, на 70 дней вроде) , когда больничный кончится пишете заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет (потом можно продлить до 3 лет) .
Если с отпуском за свой счет не получается попросите у врача больничный - мол тяжело, спать охота.. . Почти все врачи идут навстречу.
Алия Ташева
Идите к начальнику, он Вам точно скажет или даже продиктует. И русским по белому "Прошу Вас предоставить... "
отпуск с последующим декретом - не получится- сначала напишите отпуск очередной. потом принесете больничный- и будет вам декрет. а потом родите и еще заявление писать надо- по уходу до 1,5 лет
Nelja Brok
Это вообще два разных заявления. Декретный дается на основании больничного листа (бюллютень нетрудоспособности).
__
___A_M_O ___
Пишите пока заявление по уходу в отпуск. Когда вам выдадут больничный лист к 30 неделям беременности, тогда и уйдёте в декретный отпуск.
Просто нужно посчитать в какое время тебе уходить в декрет, и за месяц до дикрета ну или немного пораньше написать заявление на отпуск конечно при том услови что ты после прошлого отпуска отработала 6 месяцев.
В 30 недель в ЖК выдадут больничный лист на 140 дней, с этим идете в отдел кадров и пишите по форме заявление. А для перечисления декретных пишется другое заявление. Я для этих целей в банке специальную книжку открыла...
Согласна с Еленой. Вначале пишете заявление на очередной отпуск. Потом на основании больничного листа. который выдается в ЖК предоставляется декретный отпуск. А после него по вашему заявлению отпуск по уходу до 1.5 лет.