Беременность и роды

Девченки,кто пил Актавиген?для чего его прописывают? А хофитол?

Актовегин включается в комплексную терапию при риске невынашивания беременности, начиная с 16-24 недель. Включение актовегина в терапию угрозы прерывания беременности преследует цель предупредить гипоксические (от недостатка кислорода) повреждения органов плода.
Показанием для применения актовегина беременным женщинам являются:
- наличие у женщины в прошлом два и более выкидышей или неразвивающихся беременностей;
- тяжелые формы инсулинзависимого сахарного диабета и системные заболевания;
- осложненное течение настоящей беременности (частичная отслойка плодного яйца, длительная угроза прерывания) ;
- наличие признаков плацентарной недостаточности.
Хофитол при беременности является антиоксидантом – уменьшает вредное, перекисное окисление в клетках, является гепатопротектором – защищает печень, улучшает обмен жиров в организме. Это растительный препарат, вытяжка из полевого артишока, обладающий мягким мочегонным, желчегонным действием. Снижает холестерин крови. Влияет на состояние сосудов, улучшая микроциркуляцию в плаценте и других органах.
Ирина Гаврилова
Лучший ответ
Лучше чем Елена Кондратьева я не отвечу. Препараты действительно хорошие. Актовегин лучше прокапапть -по деньгам то же, по эффекту на порядок выше. Малыш моментально подрастет -кислорода то много станет в крови.
Maria V
хофитол прописывают при токсикозе, чтобы печень почистить от токсинов. чтобы полегче было.
актовегин прписывают если в прошлом были выкидыши или у ребенка недостаток кислорода... если я не ошибаюсь конечно...
Наталья Ена
Актовигин пила для улучшения кровотока между мамой и ребенком - малышка у меня отставала в развитии на 2 недели из-за не очень хорошего кровоснабжения. Хофитол мне рекомендовала врач от тошноты - мне помогало.
Хофитол это желчегонное! Мне сыну прописывали т к у него не хватала желчи переваривать пищу !
Актавегин назначают когда у ребенка гипоксия