Беременность и роды
если у меня радужная оболочка глаз светло зеленоватая, то верно понимаю у родителя тёмно коричневой не может быть?
нет не верно понимаете. Вы как и многие не внимательно изучали курс генетики в школе. В трех случаях из четырех у кареглазых или темногалзых родителей рождаются дети с их доминантным признаком, а вот в четвертом случае может родится светологлазый ребенок. Если есть такой ген, разумеется!
гены это не только папа и -мама а предки?
Может, а у мамы серая или голубая.
запроста) есть же ещё бабушки\дедушки)
неверно. еще как может.
у темноглазых родителей может быть светлоглазый ребенок
не верно! У меня тёмно-карие глаза у дочери глаза светло-карие с зеленым ободком . Как у деда. А не как у родителей
Может быть - ВСЁ.
Зелёные глаза-слабый ген, он не проявляясь может передоваться по наследству у кареглазых, пока у второго родителя ни будет в генах зелёных глаз. Т е у кареглазых родителей может родится голубоглазый или зеленоглазый ребёнок.
у кареглазых родителей могут быть дети со светлыми глазами, но если она родителя со светлыми глазами -кареглазый ребенок исключен
Запросто может быть.
может быть!
очень даже может!
может.. . у мамы светло карие у папы зеленые у меня черные! - в бабушку я
у мен черные у мужа голубые (их сам унаследовал от деда) у сына свтло карие ))))))))))))
у мен черные у мужа голубые (их сам унаследовал от деда) у сына свтло карие ))))))))))))
Может быть! У моих родителей - у обоих карие глаза. а у меня зеленые)) ) в бабушку пошла))
Признак (в данном случае цвет) может быть доминантным (темный) или рецессивным (светлый) . Рецессивный признак может передаваться в генах никак себя не проявляя (то есть он просто должен быть у кого то из кровных предков) , доминантный не может. Поэтому, у двух светлоглазых темных глаз не может быть - нет доминантного гена. А у двух кареглазых - может быть светлоглазый ребенок. Кстати, зеленый цвет глаз с точки зрения генетики не существует и то, что мы называем зеленым, приравнивается к карему, это как бы светло-карий. Он тоже доминантный.
Похожие вопросы
- Лежу в больнице, срок 5,5 недель. Выделения темно темно коричневого цвета не много. вопрос внутри.
- почему при беременности не много тёмно коричневых выделений,что это,может у кого то так было?
- у меня месячные задерживаються и вместо них начались темно коричневые выделения, тест на беременность показывает отрицат
- Помогите!Беременность 7недель.Темно-коричневые выделения.Таблетки и уколы не помогают.Что это может быть?
- Киста на яичнике на 7 неделе беременности.Темно коричневые выделения из-за этого могут быть? Грозит ли это выкидышем?
- После родов прошел месяц, выделения какие то темно-коричневые стали, это нормально?
- чем чреват секс через 4 недели после родов? (есть совсем чуть-чуть темно-коричневых выделений) Вы законно занялись сексом
- лежу на сохранении, идут темно-коричневые выделения, срок 7неделя. пью дюфастон, также колят папаверин и
- Какого цвета кроветечение при выкидыше? Всегда ярко-красная или тёмно-коричневая?
- Может ли родится ребенок с карими глазами, если у отца глаза светло янтарного цвета, а у матери серые?