Беременность и роды
Когда вы стали мыть ребенка раз в неделю?
Вот деревенские мес. 3 в баню по субботам (мне так свекровь сказала) а вы? Я мою раз в 3-4 дня (просто одна не могу их мыть), нам 1 год1
Старшему 20 до сих пор купается каждый день...))... не обязательно же с мылом... можно просто сполоснуться...)
У нас детей моют каждый день и взрослые моются каждый день
Когда он стал мыться самостоятельно - в 9 или 10 лет. Но моется всё же два раза в неделю.
Ребёнок - не шахтёр, я никогда не понимала, чего там намывать ежедневно, если и так всё время подмываешь. Думаю, с года можно и раз в неделю купать. Кожа должна уметь вырабатывать защитные ферменты, а при частом мытье смывается всё - и вредное, и полезное. Даже болезни есть, вызываемые излишней гигиеной.
Анастасия Дмитриевна
я тоже так думаю, умывать, ручки, попку мыть, а купать каждый день....
Людмила ?
А сами тоже раз в неделю моетесь?...)
нам 1,3. летом и когда была жара по 2-3 раза купались + в бассейне плескались. Сейчас через день купаю, может и каждый день купала, но тяжело его поднимать, т. к на сносях.
я сама каждый день моюсь)))
ежедневно мою-дочке год, сын новорожденный
я считаю вредным мыть по полной программе ребенка (да и себя) каждый день. достаточно ежедневного подмывания, мытья ног, 2х разовой чистки зубов.
Моему 13 лет и он принимает душ каждый день. А как же? Школа, спортшкола, тренировки....
Каждый день. Мою одна. Дочери 5 лет. Моя бабушка родила 10 сыновей, жили в деревне, мыла каждый день - сама. А нечистым трубочистам...
Анастасия Дмитриевна
1-х у вас один ребенок, у меня 2-ки я сама не могу их помыт, да и не считаю нудным, реально не считаю, он у меня не в грязи растут.
нам год мою практически каждый день ( но бывает заснет и до утра) тогда пропускаем)))
У меня верещал при купании, я почти сразу через 3 дня мыть стала.
Эльвина Саттарова
я про совсем мелкого
Дочь с рождения купаю каждый день!
каждый день мою, нам 3 года
Даже взрослым следовало бы принимать душ гораздо чаще, чем 1 раз в неделю.. Бурьяном порастете с такой чистоплотностью..
Боже.. . а потом вырастают вонючие чудовища, которые считают, что необязательно душ принимать, можно подмышки водичкой поплескать, а мальчики, так те вообще не в курсе, пардон, что такое смегма и с чем её едят.. . фу-у-у...
раз в три четыре дня. че их намывать то. а с мылом вообще часто нельзя
нам 3.5 месяца. купаемся ежедневно. сынуле нравиться бултыхаться