Беременность и роды
Вещи необходимые при выписке домой из р/д.. АВТОКРЕСЛО????
дело, конечно ваше, но я считаю лучше на руках, пока тельце не окрепло... движение резкое.. а головка еще слабенькая. . лучше подождать хотя бы до месяца, полутора
без автокресла из роддома обычно не выписывают. это необходимая вещь. если авария или резкое торможение, при скорости больше 7 км в час НИКТО не удержит ребенка на руках. люлька от коляски тоже не безопасна. если вам дорог ваш ребенок то купите кресло.
Автокресло нужно.
мы в автокресле дочку домой везли... для меня это необсуждаемо! я за безопасность своего ребенка, а другие пусть как хотят.... хоть на тросе коляску к машине цепляют.. .
если автокресло покупать не собирались, то хотя бы люльку от коляски в машину положите.. . блин, если не дай бог, резкое торможение, то вы же не удержите ребенка....
А вы вообще видели когда-нибудь краш-тесты? И что происходит с ребенком в момент аварии, которого просто держат на ручках, а не в автокресле? Даже если вы и ваш муж аккуратно водите машину, то дураков и лихачей-то ведь на дороге хватает. А при аварии, даже совершенно незначительной, автокресло может спасти ребенку жизнь.
Ну вначале авто люлька, но мы не покупали, в мес. 5 купили уже 2 авто кресло через интернет магазин.
автокресло для выписки вам не понадобится, полностью поддерживаю Лилию Безгинову. Со списком полностью согласна, ничего лишнего. (кроме автокресла) Одежду и обувь тоже заранее пусть вам привезут. Я вот понадеялась на мужа, что он привезет. Всего-то нужно было взять из шкафа приготовленный пакет. Выписывалась в чудном розовом махровом халате) )
Вам удачи))
Екатерина Черняева
Да почему же не нужно-то автокресло?!
вы говорите, что до 6-ти месяцев не планировали, т. е. всё это время вы не будете возить ребёнка в машине? Я сейчас кресло с рождения не планирую, т. к. машины нет, и на один раз, чтоб из роддома приехать покупать его глупо.
Елена Дружинина
авто есть, но за рулем только муж, у меня нет желания не за руль, не на права сдавать. ..
д/п в 3 х шагах от дома.
в современных колясках , съемная люлька, она же и приспособлена для крепления на заднем сидении.
мы присматривались уже к автокреслам, решили покупать его не от (0+) , а как минимум с 6 месяцев ребенка..
или , все таки надо купить раньше?
д/п в 3 х шагах от дома.
или , все таки надо купить раньше?
автокресло не нужно, но если очень хочется, то можно и очень удобно (смотря в чем выписывать будете)
если у вас машина есть, и вы собираетесь малыша часто возить в ней, то нужно, а на один раз до дома смысла нет.
Ну а в чем вопрос - то. Конечно автокресло необходимо, если у Вас есть машина и Вы планируете возить там ребенка.
Елена Дружинина
просто, мы не планировали его покупать до 6 месяцев ребенка...
получается, в обязательном порядке надо?
а люлька от коляски?
Маргарита Гузеева
Ну по правилам положено возить ребенка в кресле. Если перевозки будут редкими, то конечно возможно обойтись люлькой, переноской, руками. Я сама рулю, приходится возить старшую в школу, младшую оставить не с кем, так и вожу с рождения с собой. С креслом очень удобно. В магазин, поликлинику, в гости... положил, пристегнул и поехал. Дочка привыкла, ведет себя спокойно. В год очень сложно будет впервые усадить и пристегнуть ребенка, он привыкнет ездить на руках. Так что решать Вам, нужно или нет. У нас гаишники останавливают и штрафуют прямо на выезде из ворот роддома. Автокресло купили очень удобное, трансформируется с рождения (лежа) в полулежа и сидя, подходит до 15 кг.
Елена Дружинина
д/п в 3 х шагах от дома.
или , все таки надо купить раньше?
д/п в 3 х шагах от дома.
или , все таки надо купить раньше?
а я думала на руках в конверте везут....
Пятидневного малыша в автокресло? Не представляю....
Екатерина Черняева
Уже давно придуманы автокресла с рождения. И не для выкачивания денег их изобрели, а для безопасности наших же с вами детей.
как душа пожелает :))
Зачем? Доехать домой? Лучше возьмите более необходимые вещи.. . одежду, памперсы и т. д.
Елена Дружинина
т.е., просто на руках, на заднем сидении можно?
а то мы в тихом шоке с мужем, т.к. не планировали пока покупать его.