Беременность и роды

А если до родов не успела пройти все назначенные обследования, это очень плохо? Какие могут быть проблемы из-за этого?

Ирина Печка
Чтобы не попасть в "инфекционный" роддом (или правильнее это называется обсервация) необходимы результаты анализов на RW (сифилис) , мазок на gN (гонорея) , форма 50 (ВИЧ) , HBs (гепатит В) и HCV (гепатит С) . Отрицательный результат этих анализов свидетельствует от том, что вы не представляете опасности для окружающих и можете рожать в обычном роддоме.
Все остальные анализы и обследования проводятся с целью уточнить ваше состояние, протекание беременности, состояние плода и т. п. Если подозревают патологию сердца, а в карте нет заключения специалиста, акушеру сложно решить - каким образом вести роды, чтобы не ухудшилось ваше состояние во время родового процесса. Конечно, если не успеете пройти, роды никто не отменит, возможно, в случае острой необходимости найдут консультанта в роддоме, а нет - значит, будут тщательно контролировать ваше состояние (измерять АД, могут монитор подключить - если он есть в наличии) . Если патология тяжёлая - могут и кесарево сделать. А может быть, у вас шум из-за хорды в сердце - это вариант нормы, никаких особых мер не требуется. Для уточнения вот таких ситуаций и существуют специалисты. Если этот вопрос вас очень волнует - попробуйте сделать обследование платно - обычно это быстрее.
Мария Ланина
Лучший ответ
Ирина Печка Спасибо за подробный ответ!
в инфекционку попадете....
Ирина Печка Прочитайте дополнение к вопросу
положат в инфекционный бокс, или вообще в отдельную больничку направят....
Надежда Будь
в инфекционное отделение всех кто не прошел хоть одного врача.
Youlia ***
смотря что непрошли, да вприннципе особо то недолжно быть проблем, что уж поделать то щас если вам рожать вот вот
Светлана Липс
Ирина Печка ЭХО-КГ(сердце)
будете рожать вместе с бомжихами.
Светлана Чалая
Смотря какие обследывания не успели....
Ирина Печка ЭХО-КГ(сердце)
смотря какие... да и если честно анализы эти ничего не дают.... я и подруга моя стояли на учете в консультации с самого начала беременности... мы сдали все анализы и толку от этого ноль... роддом был переполнен и нас отправили в отделение патологии и инфекции рожать... если боитесь заплатите врачу и он на все глаза закроет...
ЭКГ фигня, там же должны вообще беременных в отдельно время принимать, если боитесь не успеть - прите без очереди, ни кто не помрёт. Лицо кирпичом - и я береместая, отвалите все. Если не успеваете, значит врач прошляпился со сроками, вот без очереди и прите!
Asem Narimbetova
Ирина Печка Не, там по записи на конретный день и конкретное время. Почти все записанные тоже беременные!
Да ничего не будет, в инфекционку ложат, если совсем на учете не состояли
инфекционное отделение откроет свои двери для вас
Imankhanova .. ..
в роддом могут не принять. там проверяют все анализу.
инфикционное отделение роддома.
Валерия Баландина надо было сразу писать.