Беременность и роды
По каким внешним признакам можно определить овуляцию?
Месячных нет,т.к. после первых родов цикл еще не установился,так что тесты на овуляцию отпадают.
Самый верный признак - выделения (выходит слизистая пробка, как перед родами, только гораздо в меньшем количестве) ! Базальная температура тоже показатель, но по-хорошему ее надо было измерять с начала цикла, что бы заметить изменения (у некоторых женщин она составляет 37,0 градусов и выше уже в первой фазе цикла! )
Почему тесты на овуляцию не вариант? Их просто понадобиться гораздо больше, ведь из-за отсутствия месячных мы не можем просчитать по календарику приблизительные дни и в них пользоваться тестами. Если начать делать тесты.. . ну, хоть прямо завтра, - рано или поздно они покажут две четкие полосочки, означающие, что овуляция произойдет в ближайшие 24-48 часов!!! .
Удачи!!!
глаза на лоб лезут!
Иногда ноет низ живота, хочется секса, базальная температура чуть больше 37.
по внешним никак, а вот по базальной температуре (в попе, пардон за подробность, не вставая с постели утром) - можно. Будет слегка повышена, примерно 37,2
Выделения из влагалища становятся, прозрачными как стеклышко, обильными и очень тянущимися.. . Если на 10 см растянутся, то она самая...
жопа просит градусника
ТОЛЬКО :
1. БТ ( базалка) проводить с начала первых дней месячных
2. ТЕСТЫ НА ОВУЛЯЦИЮ! в середине цикла
3. какой менструал. цикл? по нему тоже можно высчитывать!
ВЫДЕЛЕНИЯ НЕ ПРИ ДЕЛАХ!!!! то не показатель!
Удачи!
2. ТЕСТЫ НА ОВУЛЯЦИЮ! в середине цикла
Удачи!
Ни факт, что овуляция на 14 день, у меня на 7 день после менструации. Ноет низ живота, и живот какой- то надутый, обильные выделения.
Выделение вязкой и прозрачной слизи из влагалища.
повышение температуры в прямой кишке, конечно, если вы знаете свою нормальную температуру вне овуляции. то есть если вам есть, с чем сравнить ее.
Период овуляции - 13,14 дни с первого дня менструации.