Беременность и роды
а правда что перед родами клизму ставят?
Когда вы родите, вам ребенка сразу на живот положат, даже пуп до конца не обрезав, а просто зажмут специальным пинцетом. И если вам не сделают клизму, представте каково будет вашему малышу всему в каке на вас лежать, а вам?
приедешь с большим открытием (как я) не поставят.... а так да, всем без желания
Ага, литра на три, да в прочем когда делают любую операцию тоже делают, даже два раза!
у меня все впереди))
Кружку эсмарха ставят, это клизма, но большая, размером с грелку)) ) Ставят для того, что бы освободить прямую кишку, что бы во время родов га*но не поперло- все должно быть чисто.
правда, надо так
Да! Чтобы, когда тужиться начнешь, вылез ребенок, а не...
Ставят, но сейчас практикуют роды и без клизмы.
Да, это страшная правда.
Чтобы не обделаться во время потуг. Приятного знаете ли мало...
правда!! ! как зачем когда будешь тужится что бы не обкакалась )))))))))))))))))))))
правда, чтоб в родах на ребенка и врачей с потуг не окатить)) )
представьте себе мое удивление, когда мне после родов еще раз закатили, у меня КС было, вот об этом никто не предупреждает...
Конечно же правда! Или ты хочешь обосраться при родах?
да правда. когда будешь тужится при родах кишечник замопроизвольно испражняется.
Могут сделать даже и не один раз! ! А делают, чтоб ребенок рождался в "чистоте"!)))
рожала год назад, мне не ставили! все прошло удачно!)))
мне ставили, даже не спрашивали, можно или нет!
Мне ни за первым не ставили, ни за вторым. За первым я сделала себе клизму ещё дома сама, когда приехала в роддом меня спросили или нужно мне ставить клизму и так как я её уже делала- они меня не мучали. За вторым я очень боялась что рожу в машине скорой помощи и поэтому клизму себе не делала (боялась стремительных родов, так как клизма стимулирует матку) . Но я очень удивилась что меня с мужем отправили в палату даже не предложив сделать клизму (не то чтоб не настаивая, а даже не предложив...) , я решила спросить на этот счет сама - мне акушерка ответила, что сейчас женщины сами должны думать об этих процедурах заранее, они сейчас клизмы не ставят. НО :) так как я вечно перестраховуюсь я взяла с собой отличный препарат "Норгалакс" называется. Это такой я сказала бы гель что-ли который вводится вместо тех нескольких литров воды которые обычно заливают при клизме и дает такой же эфект как при клизме... Поэтому советую всем кто собирается в ближайшее время ехать в роддом и избежать этой неприятной процедуры захватить с собой эту замечательную мини клизмочку "Норгалакс"
У меня как в первых так и во вторых родах никаких казусов слава богу не было.. .
Это не реклама, просто совет.
Не клизмы нужно бояться)
да ((((( но можещь дома сама зделать перед тем как в роддом ехать. - нормаколом.
ставят-ставят. тока не пугай себя заранее. я с первым тоже жутко этой клизмы стеснялась, а потом после родов гемор остался и в проктологии я к ней привыкла пока к операции готовили))) ) так вот. как ее проще пережить и в себе удержать: 1. не поднимай голову, лежи. 2. не болтай, не причитай "не могу больше", а глубоко-глубоко дыши - и все войдет как ни странно - и при том потом еще и не сразу выйдет, т. е. прочистит тебя глубоко, так чтобы на несколько часов родов хватило. просто если неглубоко прочистишься - ну во время схваток з дальних отсеков желудка все к моменту выталкивания плода и подкатит. так что прими это как необходимость.
У нас не ставят, говорят, все это естественно.
ставят обязательно, а если много пить будите еще и катетор, чтоб мочевой пузырь опустошить
лучше бы я не знала)
Старшего рожала -делали, а с младшими не ставили, средний родился через 1.5 часа после приезда в роддом, а младшая через 40 мин, там не до клизмы, но не факт что без клизмы обделаешься, оба раза все чисто и без приключений.
А ты думаешь когда будешь тужится что напригать будешь? По любому.. . а то кроме малыша будет кое что еще
да правда.