Беременность и роды
стоит ли беременной уходить от неработающего мужа
мой муж-украинец. я -россиянка. он забрал меня к себе в киев, мы жили год вместе с его мамой. я платила деньги за жилье и еду. мой муж (мы не расписаны) зарабатывал в 10 раз ( я не преувеличиваю я-4000грн, он-400грн в месяц) меньше меня. я почти не бывала дома, все время на работе, (на трех работах) деньги давала, ничего не просила, квартиру убирала, не курю, не пью, не гуляю, поэтому свекровь была мною довольна ( я зарабатываю больше всех в их семье, еще у моего мужа есть отец, но он раньше был крутым, занимался бизнесом, а теперь не хочет работать тоже). потом мне это надоело, я пошла к психологу-эзотерику, очень толковая женщина-объяснила ей проблемы, сказала, что даже забеременеть не могу....хотя куда уж тут беременность. она мне открыла глаза, сказала, что я отношусь к мужу как к ребенку-поэтому не могу забеременеть и у меня перед ним кармический долг, поэтому я должна сделать из него мужчины, только тогда смогу уйти, а то буду болеть, и проблемы будут уже с моими детьми ( у моей мамы 2 детей умерло, одна дочь инвалид была, и у отца еще одна дочь тоже умерла, я одна осталась). после визита к ней я сразу забеременела через 2 недели (проводила работу над своими мыслями-до этого мы год не предохранялись вообще).я решила уехать в россию к маме, но теперь муж хочет расписаться, но я боюсь на него надеяться, он изменился, стал работать, но пока результата не видно (прошло полмесяца)но вот надолго ли? я бросила работу-жуткий токсикоз. на учет меня ставят только платно ( я иностранка) свекровь умоляет остаться, и расписаться, но денег жмет на женскую консультацию и роды,(хотя муж и я обещаем ей все вернуть),хочет чтоб все само собой обошлось, так же, как раньше со мной все просто и легко было, но это же моя жизнь, мой ребенок, ее внук. ( я сейчас не плачу ей ни копейки. пока всего неделю я без работы, она все ждет, когда я начну работать на дому... я уже 100п решила уехать к маме, но женщина-психолог сказала, чтобы я ни в коему случае этого не делала-мой муж моя родственная душа, я должна быть с ним, хорошо что не работаю-дам ему шанс реализоваться, что я сама так много зарабатывала и поэтому не давала ему тонуса работать, и сказала, что если уеду- то я просто не выношу ребенка ( у меня угроза) или ребенок родится больной. господи,я в отчаянии, что мне делать? видно, что свекрови этот ребенок не нужен, хоть она и поет песни, что будет помогать, и не хочет чтоб я уезжала (чувсвто вины и боязнь, что ее ленивый со сложным характером сыночек никогда не найдет нормальную девушку), но ничего не хочет делать, старается сэкономить на моем здоровье и будущем ребенке, на враче,на лекарствах, на витаминах, на платных родах-мне это все дико обидно...мама бы моя все сделала для нас. но не уезжаю только из-за слов психолога....ну и с мужем да, я связана морально, но надеяться на него уже времени нет. что мне делать????ведь я верю во все это- в карму, в долги...неужели всю жизнь так мучиться? но и ребенка я боюсь потерять-нас с мамой всего двое, все умерли, и вот долгожданное прибавление.
ну советовать в таких вопросах конечно нелегко.. . Но скорее всего вы должны поступить так как сердце подсказывает. Вы же видите как вас используют, почему за вас цепляются. Оно вам надо? Если нет любви к мужу, то должен быть расчет. и расчет верный. Ваш ребенок будет счастлив имея здоровую физически и морально мать и бабушку, чем кучу родни и папу инертного. Уезжайте к маме, она пока в состоянии вам помочь с ребенком, вы сможете снова нормально зарабатывать. Встанете на ноги и будете независимы. А муж ваш если уж мужик нормальный и вы и ребенок ему действительно не безразличны-он сделает шаги, сделает все чтоюб быть рядом и помогать вам. Вобщем я желаю вам удачи и не очень грузиться всякой кармической мишурой.
Уезжай и не бойся, в России вырастет. А муж вечно будет лодырем.
Лучше самой и твёрдо знать, чем быть дурочкой у свекрови и ей потакать.
А нельзя с мужем к маме уехать? Придумайте причину убедительную.
ужасть.. надо же как люди умеют на ровном месте себе проблемы не только придумывать, но и создавать... собрала манатки и в россию.. родишь, оклемаешься - потом решишь жить с этим мужчиной али нет.. .
если верите в карму - это своего рода тоже воспитание - вдруг за это время муж оголодает и пойдет работать - вроде как станет мужчиной...
Ну и нафига тебе муж-ребёнок, пусть посидит на шее у своей мамы...
чем больше во весь этот бред верите, тем вам же хуже, скажите мужу - либо мы уезжаем вместе, ллибо я еду одна к маме и все! это все если честно чушь что вот вы будите болеть и ребенок тоже, это просто чтобы вы думали что от мужа уходить не стоит, (я знаю, т. к. почти закончила учиться на психолога) если свекровь не хочет - дак она домохозяйку себе нашла, вот и вся фишка, так что вам решать что для вас важнее - ребенок и его здоровье (если это - то езжайте в россию к маме!) , а если муж, то как говорится флаг вам в руки и терпения, потому как когда родится ребенок вам будет из-за мужа не до него, только если конечно вы оба не переедите
Куда-же вы раньше смотрели???? Беги от туда как можно быстрее, что уже выросло по второму разу расти не будет
зови его в Россию
Уезжай и не раздумывай!
Ваш психолог- не психолог- психологи говорят не о карме и кармическом долге, а о личной свободе каждого человека, приоритетной при принятии решений))) о карме говорят шарлатаны)) )
Если отец у мужа не работает, то и муж работать не будет) ) стереотип поведения мужчины в жизни неправильный.
Теперь Вам вопрос: живя вдвоем с ребенышем- Вы будете работать на ДВОИХ.... покупать ляльке игрушки книжки и хорошую еду.. Живя вот с таким семейством- Вы будете работать на пятерых (включая мужа, его отца и мать) , при этом Вы и Ваш ребенок будут соответственно получать в пять раз меньше чем могли бы. Вы серьезно готовы на это? Вы готовы к тому, чтоб Ваш ребенок рос вот в такой атмосфере и как губка впитывал ВОТ ЭТИ стереотипы отношения к людям и жизни? ?
Вы готовы всю жизнь работать чтобы обеспечить ВЗРОСЛЫХ ЗДОРОВЫХ людей???? а они и не будут работать. Зачем- если Вы им все даете? Если у них в семье лень, безделье и жизнь за чужой счет- это нормально- то это не изменится. Взрослые люди не меняются)) ) Вы готовы гробить свою жизнь и жизнь ребенка ради этой своры лодырей??? ?
Совет: забудьте обо всем, что Вам там наговорил этот шарлатан "психолог", собирайте вещи, и уезжайте домой. Пока Вы запарывали только Вашу жизнь- это было ваше личное дело и ваше личное решение, а сейчас Вы ответственны еще и за ребенка.... чт об он ел нормально, рос в хорошей атмосфере рядом с хорошими людьми, учась СВЕТУ и ДОБРУ, а не такому вот тупому безделью и жизни за чужой счет.... и чтоб он видел ЗДОРОВУЮ, счастливую, КРАСИВУЮ мамуу!
На всякий случай: я тоже психолог))
выкиньте эту мысль из головы о потере ребенка, думайте о хорошем вам сейчас не накручивать себя надо на плохое, а беречь и думать о малыше, свекровь вам ничего не должна все претензии и требования к мужу если не хватает средств пусть он на трех работах работает, а вообще это вам решать по ситуации, если нет доверия мужу уезжайте к маме она вас уж точно не оставит одну.. . по поводу психолога не увлекайтесь ведь к ней вы наверно не бесплатно ходите? ! так вот еще одна причина что бы не уезжали...
Вам действительно нужно поменять обстановку и уехать к маме. Давать советы легко. а вот воплотить их в жизнь ой как сложно, тем более Вы любите своего мужа. Если бы не любили то давно бы бросили и не стали кормить его и его семейство.
Уедьте на время, успокойтесь, настройтесь на мирный лад. Потом решите.
Вам нужна передышка.
Дура - твой психолог. И ты, прости, не слишком умна, если содержишь лодыря.
Ничего ты ему не должна, ничего тебя с ним не связывает. Ничего, кроме твоих обязательств.
Нахер таких мудаков!
И психологов!
И карму туда же!
Нахер таких мудаков!
И психологов!
И карму туда же!
У тебя передоз этим психологом. Судьба сложная, да. Но ведь может быть, что психолог просто тебя от себя не отпускает, клиента так сказать с деньгами. Может я и не права конечно. попробуй с другим психологом поговорить. Будет другое мнение, если ты так веришь в эти предсказания. Тогда поймешь, что психологи могут говорить совершенно разные вещи.
Стоит уйти от некомпетентного психолога
Он вам не муж.. . убегайте от них. Ничего не изменится.
Уезжайте в Россию вместе с мужем
Роди ребенка, За это время муж покажет себя. Если все будет плохо уезжай к маме. А любиш ты мужа? Если нет то не задумываясь уезжай. Привязаность это одно, а любить совсем другое. Или забери его с собой.
Уезжай к маме кто кроме мамы тебе поможет ребеночка родишь будишь жить в спокойной обстановке, а свекрови верить не стоит, если муж тебя любит прибежит за вами на край света. Они всеми силами тебя стораются удержать и придумывают массу поводов, лавное чтоб ты осталась и дальше на них похала! Твое дело хочешь так жить продолжай не хочешь уезжай!! ! А то что тебе якобы психолог наговорила это полная чушь, психолог ни когда таких вещей не скажет! Р. S Психолог!
Я конечно не в праве давать советы! но попробуйте сделать так, снимите квартиру и живите с мужем вдвоём, а уехать всегда успеешь!
Он просто маменькин сынок и всю жизнь висел на шеи у мамы если вы останетесь у ниё дома то это не прекратиться! попробуйте съехать, а там видно будет)