Беременность и роды
Беременную оправдали за убийство мужа - это тру стори? )))
Слышала такую байку, якобы беременная убила своего мужа и ее оправдали только потому что она беременна)))
Только по причине беременности оправдать не могли, такое законом не предусмотрено. Убийц действительно иногда оправдывают, есть такие понятия, как самооборона, состояние аффекта, невменяемость, убийство по неосторожности.
Беременность явно не повод для того чтобы оправдывать женщин и это очень правильно )
Суд присяжных, может, и мог оправдать. Вспомнить хотя бы пример с Верой Засулич. Ну или фильм "Адвокат Дьявола" посмотреть.
Баек интересных много есть. Например, по основным принципам судебной власти, дважды за одно преступление осудить не могут.
Так вот, жена решила подставить мужа. Сбежала с любовником. Оставила в квартире улики, указывающие на то, что муж её убил. Мужа поймали и за убийство жены (которого он не совершал) посадили. Срок он свой отмотал. Вышел на свободу. А через некоторое время встретил на улице свою пропавшую супругу, живую и здоровую. Понял, что она его подставила, взял и грохнул. И второй раз уже не сел, потому что один раз за убийство жены уже отсидел.
Елена Сибиль
Это был такой фильм, только там не жена мужа подставила, а муж жену!
....псих она.... вот и всё....странная у нас страна... если псих значит больной... если пьяный то не вменяемый.... если спровоцировали то не педофил.. . в других странах как Америка... с такими не сюсюкаются!
Нет, беременность может только смягчить приговор, но оправданием не служит.
смотря по обстоятельствам. Возможно состояние аффекта. угроза её жизни и прочие. Нюансов много
ты тоже беременная? ;-)
Н В
да. Просто у меня директор бывает орет на меня, вот поэтому и узнаю... ))) Шучу)
Неправда, для беременных дают отсрочку до рождения ребенка после сажают и она в тюряге живет вместе с ребенком пока тому не исполняется 3 года, потом ребенка забирают. И конечно же создаются специальные условия для таких мамаш, больше времени можно гулять, камеры просторнее, пищевая ценность завтрака обеда и ужина совсем иная и т. д. и т. п.
Гузель Вазанова
сажают вместе с ребенком-это когда рожают уже в тюрьме, а так могут давать отсрочку как раз на три года(а то и больше).
может дали условно, это правдоподобнее