Беременность и роды

Заметила такую закономерность (вн)

Вот, чем больше беременные жалеют своих мужиков, в плане "он же работает" "он же устает", я сам могу все делать....Короче взваливают все на себя, а потом с рождением ребенка, тут появляются вопросы, что муж совсем не помогает с ребенком....и так она устала от этого....А с чего он помогать будет, если его к этому не приучают, а ограждают от быта, дабы не утомился совсем ) Как вы думаете, такое имеет место быть?
Lyuda Martynova
Такое имеет место быть во всем!! ! Стоит показать, что ты что-то можешь без него, всё,ты по-жизни будешь это делать САМА.
Алёна Трофимова
Лучший ответ
Разные мужчины бывают, разные. ..Моего ни о чём просить не надо, он сам как-то соображает.
вот честно: только тут встречаю мужиков, которые полы женам моют, стирают, убирают и тд и тп.. . в жизни у всех все лежат на диванах, жопу свою не поднимут в воскресенье, чтоб жене помочь прибраться.. . сколько не работала с девчонками, делились, рассказывали друг другу - ну, у всех одно и тоже.. . только здесь на ответах у всех сказочные мужья, которые помогают) )
Katharina Seibel у меня моет полы. при чем всегда, не только когда я беременна
Зуля Магомедова ага....)))
чудо-мужики)))
Светлана Ланская Могу поклясться вам чем угодно, что мой муж делает абсолютно всю домашнюю работу, а я только с дитём занимаюсь. Всем бы такого, как мой.
а вдруг война, а я уставший ? :))
в принципе все правильно вы говорите есть и такое.. . у нас быт организован так, что все при делах... например ужин вчера готовил муж на все семью... а мужиков жалеть не надо) пусть учится, холостяки же живут как то
всеми руками за!!! !
спортили мужика, а потом глаза по яблоку.. . чё за хрень?? ?
а мужик не в понятках.... чё за хрень????)))))
Согласна! Я своему еще в самом начале совместной жизни сказала: домашние дела пополам. А теперь, когда я с пузом, он почти все по дому делает. Я только вещи в машинку постирать брошу, пыль протру и, кушать готовлю - до этого никого не допускаю. А так, все он делает, даже плиту чистит (ну не мне же химией дышать) . И считаю, что это правильно. А то моя знакомая все говорила: "муж сделает (то-то, то-то) хуже чем я, я сделаю лучше и быстрее", а теперь плачет, что он даже мусор с пинками выносит и сумки по 50кг она сама с магазина прет. Я ей сразу сказала: Сама виновата!
мне муж помогал во время беременности, с 14 нед мне уже тяжеловато было пол мыть, хотя и пуза совсем не было, мыл бесприкословно, бывало так что нехорошо себя чувствствовала, так он и варил и убирал и посуду мыл . так и после родов : к нашему приезду из роддома сделал дома генеральную уборку с мытьем всего что только можно, и потом и пеленки стирал, гладил, и с дочей по ночам сидел, и на Биг-боны не обижался когда доча совсем не давала готовить, ну а про беспорядок я вообще молчу ...но все же думаю это от человека зависит, вот мой такой, его и заставлять не надо, а кому то пофиг, берменная ли, больная ли, усталая ли - его не касается
Инна Чикирева
У всех мужики по-моему разные и занимаются разными видами деятельности!!!! Кто-то на заводе или на фирме на дядю отработает и в 18 часиков уже дома, а кто-то мотается по горадам, то перелеты, то встречи ...уж точно голова не тряпками и подгузниками занята!! ! Наверное пока женщина не попробует на себе эту роль -не поймет. Одно могу сказать точно-ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ, совмещать в себе две эти роли уж слишком тяжело.... хотя каждому своё.
Это относится не только к беременным. Если муж изначально "отгораживается", "освобождается" от домашних дел, то в последствии его к ним уже не привлечь (ему и так хорошо) .
Проверено на семье моих родителей.
Да и не тока к мужикам применимо, когда муж мне говорит Я ЛУЧШЕ САМ, я больше никагда не возьмусь за это дело. Хочешь как лучше???? СДЕЛАЙ САМ.
имеет, но только ни у нас... я с детем весь день, а он всю ночь... и мне все равно, что ему утром на работу, женщины сидя дома и выполняя все работу, которая к тому же бесплатная и ее не видно, устают больше, чем муж, сидящии в офисе
Dilnoza Pallaeva
так и есть, у меня много таких знакомых: (
одна даже на сохранение лечь отказалось потому что "а что он кушать будет?? "(
Olga42 Шомысова
ерунда....
Совершенно верно. Мужчин вообще жалеть нельзя, только если про себя и потихоньку. Да и не стоит это делать! Мужчины хотят чувствовать себя сильными, опорой, надежей. А когда ты показываешь, что в состоянии сделать все сама, они теряют смысл в этом, расслабляются. Не давайте мужчинам быть слабыми и ненужными!
правильно, если сам не понимает, нужно потихонечку к быту приучать
Belgisiz Jaaaaaaaaaaaaan
У каждого по разному! некоторые жалеют и их жалеют, а некоторые относятся наплевательски но их тоже жалеют, это зависит от самого человека как он воспитан!
я вообще свято верю в поговорку что сила женщины в ее слабости. мужчине не нужна рядом сильная женщина, он и сам сильный. надо быть мягкой и слабой, нежной и женственной. ну не буду я ради полов с пузом корячиться, тем более на 100 квадратах. будет у него время вымоет, не будет хрен с ними с этими полами. не шмоты же грязи валяются.
Я дума да, мужик в наших руках как глина, из которого мы лепим что хотим, но кто-то порой не так слепит, а потом и ноет))))))
Чушь.
а если сами себе на плечи всё и вся взвалили, чего ж теперь печалиться?
Проверено на себе, чем больше показывать мужу что ты на самом деле можешь все делать и без него, то мало того что он тебе уже не предложит свою помощь так еще и себя оскорбленным посчитает. Я поначалу тоже так своего жалела, а когда появился ребенок без свирления типа: "ну когда же ты уже это сделаешь" не обходилось и его это ужасно бесило и у меня нервов не оставалось, а потом потихонечку начала ему говорить что надо там то и там то подделать, хотя вполне сама могла справиться, и вы знаете как он был счастлив когда что то делал даже по мелочам, а когда еще и похвалишь то как щенок прыгает вокруг тебя и хвостом виляет. А когда сама все делала он мне намекнул что я еще как мужщину ущемляю! Сейчас бывает даже по дому убирается а меня выгоняет из той комнаты что бы не мешала, а мне от этого и не плохо)))
Olga Chernyaewa
Я считаю сами женщины позволяют мужу не разделять этот важный период для обоих, а зря, да это на женщине ответственность правильно питаться и т. п, но как она чувствует, подержка необходимая, и физическая и моральная зависит от мужа, это общий ребенок и ответственость тоже на двоих, больше ценить будет, ведь уже и силы и время вложил:)
Он у меня самостоятельный, сам много делает и заставлять не приходится и на голову не садиться!
Sunniness...* *