Беременность и роды

про медиков и беременность. ваше мнение? история такая: у меня после травмы небольшой подвывих бедра случился. свой

доктор до середины декабря в отпуске. решила найти остеопатический мед.центр. и вот какой разговор с врачом: С какой проблемой вы к нам хотите обратиться? Мы вообще-то все можем, у нас супер-пупер крутой центр. я объяснила, говорю, сильные боли, ходить не могу, 7й месяц берем.(двойня), надо как-то помочь... тот в ужасе: да вы что! Мы вас ни за что не примем, ни за какие деньги, это же КАКАЯ ответственность, да ежели после наших мероприятий с вами что-то случится- это ж уголовщина. Нет, ждите своего врача!! Вот млин и милосердие и клятва Гиппократа) сижу офигеваю) а что делать-то??
Ирина Крылова
С одной стороны непрофессионализм налицо, с другой стороны - хорошо что в этом сами же и признались))))
Юля Рахметова
Лучший ответ
Лана, хоть совесть поимел - признался в некомпетентности.. . А свой доктор - это где? Может в этом же умед. учреждении другого попросить, причем зайти прям к главврачу.. . Они хоть будт чувствовать ответственность...
Алёнчик Д
я полностью согласна. Беременность - это не совсем обычное состояние, мне даже травку в аптеке не продали. Все только через своего врача, который знает как на самом деле протекает беременность.
Елена Казакова
А пущай тебе официально откажут в мед. помощи! Они ж не имеют права отказать, осоенно если пригрозить заявлением в минздрав.
Radmir Kaziev
Валь, я даже и не знаю.... мож и вправду лучше к своему обратиться??.. у меня ноги отказывали при беременности... но у меня одна была))) очень большая нагрузка на организм... а у тя еще двойная...
А чему удивляться то? ответственность никто не хочеь брать то. Меня мой гениколог всю беременность в больницу пытался запихнуть лишь бы с себя снять.
Между прочим очень хороший и граммотный врач вам это сказал. Как раз идиот неквалифицированный мог бы сказатьчто приходите, все сделаем чики-пуки. Мне кажется что верх врачебного совершенства отказать пациенту в том, что сделать не сможешь. Радуйтесь, что вас не покалечили.
Вера Львовна
так лучше так, чем накосячили бы, денег получили, а потом мы не виноваты.
была история и у меня. врач гинеколог-эндокринолог отказал мне в приеме по двум причинам - во первых я пришла с ребенком в поликлинику, а во вторых он просто сказал что помочь не может - живите от операции до операции.
хотя в его компетенции было как минимум назначить анализы для прояснения картины.
я сначала разревелась. потом разозлилась. и написала в тот же день заявление в горздравотдел с описанием всей ситуации.
теперь у меня в тел есть номера главврача той поликлиники и гл врача нашего района. сказали могу звонить как тока у меня возникнут проблемы или вопросы связанные со здоровьем))) )
если центр был не платный и там спрашивали твой полис - можешь смело жаловаться. и не надо этого бояться.
а еще была похожая ситуация во время беременности - могу в личку те описать как и что, если интересно - там вопрос решался чуть по другому. но решился))))
найдите другой центр. или гос учреждение но на платной основе
Когда врач уходит в отпуск или куда то там, в нагрузку за него дают другого врача, попробуйте к другому врачу или в какой нибудь местный или ближайший институт акушерства и гинекологии, матери и ребенка. короче туда, где именно гинекологи, у них есть специальности по различным патологиям. Есть гинеколог-эндокринолог, гинеколог со специализацией по сердечным заболеваниям, сахарному диабету и т. д. наверное и по костной системе тоже есть. Удачи вам!