Беременность и роды
Вопрос про мячики в роддомах)))А у вас в роддоме был мячик для облегчения схваток. или вы брали его с собой?*))
Был и мяч, джакузи, и шведская стенка. ОЧЕНЬ ПОМОГЛО!
Был в родзале, но как-то он мне не понадобился....
Был, но я приехала с раскрытием на 8 см. и сидеть мне было уже нельзя. Из вспомогательных средств пользовалась только душем.
Мячи были, шведская стенка, джакузи - только дамы мало это применяли -корчились в схватках и не слушали акушерок.
Нина Рябко
Ой, зря! Хорошая помощь. :)))
был, но ОЧЕНЬ сдутый. такое чувство что по полу скакала) )
да и не помог особо. попробовала 1 раз...
Был в каждой родовой палате. Очень помог при схватках, только не на долго.
Жанэль Николаева
А вы из какого города?И что за роддом?))
Акушерка два раза предлагала, но я отказалась. Понятия не имею, как им пользоваться. Мне тогда нужно было одно - лечь, а я не знала, какое место предназначено для меня. )))
был, с раскрытием в 9 заставляли сидеть, прикольно было)))
Они уже наверно в каждом роддоме есть. Для меня это было "единственным" спасением во время схваток.
был. только им и спаслась! реальная штука!
Был в роддоме только им и спасалась оба раза
У нас был, но мне как-то не до него было
У меня был, только я им не воспользовалась, я спала, потому что эпидуралку во время схваток сделали.
мячей не было и не до него было.
у нас говорят есть но я ни разу их не видела. и вряд ли ты во время схваток будеш скакать на мяче?