Беременность и роды

Девочки а как вы своему начальнику или начальнице сказали о своей беременности??И как реакция? и во сколько месяцев?

а у меня все весело прошло... "шеф я беременна")), "может рассосется? ", "нет уже 3-и мес", "ну что ж судьба.... ". отработала до 38 нед, носилась как лань фактически, обошлось без токсикоза и прочей отребутики, в декрет провожали всем отделом... весело так было, коллектив отличный, потом еще и подарок по рождению дитя притащили....
Ольга Смолякова
Лучший ответ
на 3 месяце.... не гос. учреждение, когда узнал- начал шантажировать тем, что будет штрафовать за любую провинность, на ответ что это не законно- он ответил что знает и ему все равно.... год работы на жадного до боли гниду, который не хотел оплачивать декретные деньги! потом разборки в трудовой коммисии, угрозы что он меня убьет.... куча нервов.... так что никогда не работайте на таких уродов! теперь вместо телекоммуникаций работаю в школе, и там то все нормально....
Мне вот крупно повезло- моя начальница сама уходила в декрет и все в отделе ржали, что зараза по офису летает, надо быть осторожней, а то.. . Вот как то так с шутками прибаутками и сказали за меня добрые люди. А вообще как говорится : минута стыда- обеспеченная старость)))
Елена Сердюк
Хорошо, что не -Я твой наЦальник....:)))
Мария Екимова
моя начальница моя свекровь)) ) это ее первая внучка, очень обрадовалась!
Нормально - он привык - я работаю в роддоме. Сказала же сразу - иначе будут напрягать.. а я себя старалась беречь. В 18 недель ушла на так называемый больничный, потом в отпуск, а потом в декрет.
Как само начальство заметило, или кто-то из заметивших передал начальству. Спросили, а я ответила. Имею полное право сказать за 1 месяц до декретного отпуска.
Марго Ив
Думаю, что добрые люди донесли раньше, а лично я сказала за месяц до декрета. Директор похвалил ипопросил не бросать их "в трудную минуту",так и доработала до 38 недель. А теперь по телефону шутя обещаю родить еще ребенка под конец этого декрета, директор в шоке, а мне нравиться.
Нормально.
Я пришла на работу, отработала 2 месяца и узнаю, что беременна. У меня шок! Собираюсь увольняться, а подруга (вместе работали) мне отсоветовала. По ее совету, я поговорила с начальницей (хорошо, что выбрала время когда у нее хорошее настроение) . Она похмурилась, что делать? ! На тот момент у меня уже был срок 16-18 недель.
Беременность мою почти никто не замечал (по телосложению-полная) , но начальница всем сама рассказала. Когда уходила в декрет одна сотрудница, даже не поверила, подумала что я просто набрала лишних пару кило. ))
Не надо бояться говорить об этом. Скорее всего им уже кто-нибудь до вас скажет. Это ваше личное дело. и не один начальник не имеет право вам запретить завести ребенка. это противозаконно. Если уволит, то можете смело идти в суд или трудовую инспекцию. Как будто они сами из пробирки появились. СМешно!!!!
DD() Jo-jo))
я сама сейчас таким же вопросом задаюсь.... так я ещё недавно устроилась в августе на уже декретное место))) ) это походу у них заразно... вот уже 7 недель... на следующей недели понесу справку... не знаю как отреагирует.... пипец.... лишь бы не уволили.
Ал
Аля
Гульмира Битлеуова напишите мне тогда как скажите начальству)
Мой начальник, когда меня на работу брал выдвинул одно условие: не рожать хотя бы лет пять)) )
И вот работала я не покладая рук два года, появились результаты труда, наметилась перспектива.. . и тут я забеременела.... Шеф был в шоке...
Мне подружка на работе помогла и сказала, начальство предложило уйти... но я радостно отказалась: ) не жалею... т. к получилось в итоге из декрета в декрет ушла.. . получила все денюжки по полной:)