меня тоже на узи сердца на 11неделе отправляли - ничего не нашли, только ритм очень уж быстрый (110-130 - тахикардия) , теперь еще к эндокринологу надо попасть чтобы узнать причину. .
и чем больше тебя будут направлять к другим специалистам, тем лучше. это же означает что врач ответственно к этому относится, могут еще консилиум созвать. . это не значит что врач тупой, это значит что врач готов перед тобой выглядеть тупым, главное в диагнозе не ошибиться))
Беременность и роды
Ща пришла с приема от терапевта,в шоке....
Успокойтесь и обратитесь в кардиологический центр. У всех нас когда-то что-нибудь да начинается.
лучше делать выводы после кардиоцентра, там всё и скажут. удачи Вам!
у подруги тоже при беременности наши пролапс какого-то клапана. Все нормально. Родила здоровую девочку. Единственное рожала с КС. Лучше обследоваться.
неужто у нас такие страшные врачи.. . даже обидно, сама врач...
Маруся Клепкина
я тоже врач, позавчера сидела напротив кабинета стоматолога и одна тетка хвалила одну 70-летнюю врача. очень улыбнула ее фраза: "вот умрут все старые врачи - пи...ц вам будет!")))))
меня посылали тоже на узи в кардиологический центр. я стояла в детстве на учете с сердцем (пролапс митрального клапана) , в принципе и не снималис учета меня, но переросла и не болело больше ничего. но все равно направили. Там просмотрели и сказали все ок.
что вылечил?
проверится не мешает, а может там всё хорошо.
Сходите, обследуйтесь и убедитесь, что у Вас все хорошо. Терапевт подстраховывается.
Успокойтесь))))) ) Врачи часто перестраховываются когда имеют дело с беременными.... им неприятности не нужны.... они считают что лучше лишний раз проверить.... и записать в личной книжке.... чем потом иметь проблемы, ЕСЛИ ВДРУГ ЧТО-ТО там... .
Кста: у меня проляпс митрального клапана))) ) Это только на УЗИ и видно.... на самочувствие никак не влияет- я больше 10 лет работала по 15 часов без отпуска, потом выносила и сама родила чудесного ребенка. Психоэмоциональные перегрузки в моей жизни просто зашкаливали... .
Так что фигня все это, меньше парьтесь по поводу того, что там Вам врачи говорят... .
Вы дитя ждете, вот и читайте пока книги по раннему развитию ребенка, а в больницы старайтесь пореже ходить, и фильтровать то, что вы там слышите.
Ну и? А где вопрос-то?!
у моей мамы левый клапан сердца не закрывался до конца, ничего. родила третьего в 43!
меня тоже на обследование отправляли в самом конце беременности: проверилась и успокоилась, чего и вам желаю))))))))
какой диагноз
почему